![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 84 Регистрация: 17.7.2013 Вставить ник Цитата Из: Киров Мотоцикл: Djebel DR250RXV Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Пока ждал, наверное выкурил весь форум. Пришел из Владивостока за 1.5 месяца. По аукционнику все четверки, год 96, пробег 20000 км. Пока не успел все осмотреть. Но есть проблема, при откурчивании газа глохнет, при движении толчком ускоряется и толчком тормозит, как будто резко много бензина поступило. Хотя заводится отлично, свеча новая, фильтр новый, но карбюратор сопливит, буду снимать чистить и смотреть. Читал в теме впуск/выпуск что возможно закис ускорительный насос. Сильно не пинайте, как снять карбюратор, осмотрел его, он висит на 2х резиновых трубках на хомутах и все?
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Карбон Углеродыч ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 14253 Регистрация: 17.7.2010 Вставить ник Цитата Из: Хабаровский край Мотоцикл: пешеход Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Поздравляю!
Сними правый пластик. Отсоедини тросики газа, ослабив гаечки на направляющих трубках Отсоедини шланг подачи топлива от бака. Ослабь два хомута крепления воздуховода (один у аэрбокса, один у карбюратора) Вытащи (просто потянув на себя) воздуховод. Ослабь у карба хомут крепления к патрубку головки. Вытащи карб из патрубка головки. .... Всего-то и делов ![]() Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.7.2025, 8:12 |