![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 63 Регистрация: 18.6.2013 Вставить ник Цитата Из: Москвобад-Ново-Егорье Мотоцикл: вынужденно пешеход. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Ситуация: 200-ка почти новая(3000км пробега), заводится и ездит отлично, но на мой взгляд(полный чайник мотоцикл первый) картер сильно греется. На ощупь градусов до 70-80, в общем обжегает. Понятно, что нагреваться он должен, но какова граница, хоть приблизительная, субъективная, между нормой и перегревом? Или вся проблема, что езжу по городу?
Заранее спасибо за ответы. -------------------- Перекуём орало на шептало!
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Научный атеист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 4665 Регистрация: 11.2.2009 Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Ситуация: 200-ка почти новая(3000км пробега), заводится и ездит отлично, но на мой взгляд(полный чайник мотоцикл первый) картер сильно греется. На ощупь градусов до 70-80, в общем обжегает. Понятно, что нагреваться он должен, но какова граница, хоть приблизительная, субъективная, между нормой и перегревом? Или вся проблема, что езжу по городу? Заранее спасибо за ответы. У цилиндра вода может смело кипеть и это будет нормальная температура. Вдалеке от цилиндра, у кика, например, если кипит - это уже чуть-чуть многовато. -------------------- Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 21.7.2025, 5:41 |