![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 402 Регистрация: 2.8.2012 Вставить ник Цитата Из: лесу вестимо... Мотоцикл: Репутация: ![]() ![]() ![]() |
поиск не юзал, но этот раздел перелистал весь, похожего не нашёл...
в общем, как уже писал в бортовике, во время покатушек открутился болт крепления тяги (которая от педали к тормозу) к рычагу (который непосредственно из барабана). улетел, естественно, вместе с пружинкой. благо хоть втулочка на рычаге осталась... болт, само собой, подобрать не проблема. а вот где искать пружинку... и возник вопрос: а есть вообще необходимость в этой пружинке? я понимаю, японцы не дураки, но зачем она там вообще нужна? как я понял, обратно рычаг отводит пружинка на самой педали..... итак, нужна ли пружинка? если да, то где взять, или от чего взять, или чем заменить? если нет, то можно ли просто двумя болтами удерживать в одном положении рычаг тормоза? или по другому? Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 402 Регистрация: 2.8.2012 Вставить ник Цитата Из: лесу вестимо... Мотоцикл: Репутация: ![]() ![]() ![]() |
нашёл в мотомаге пружинку. от чего - чортъ знает, но по виду была похожа...
поставил, скрутил - а она оказалась слабее родной, и напрочь отказывалась возвращать на родину рычаг... пришлось поджать несколькими болтами (в том месте, где должна быть шайба). в итоге ход пружинки уменьшился раза в два от заводского, но она начала работать и возвращать рычаг... закрутил, законтрил двумя болтами, на всякий, поехал, прокатился. работает как часы, даже стало поменьше холостого хода. но не опасно ли то, что ход пружинки заметно уменьшился? конструкция, конечно, отнюдь не эстетичная, но ведь рабочая... продолжать поиски пружинки? ездить так? или купить ещё одну такую жеж и поставить их вместе?.. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.7.2025, 23:31 |