![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 362 Регистрация: 13.2.2013 Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург Мотоцикл: DR650SE и CB400SS!!! Drz400s - был) Репутация: ![]() ![]() ![]() |
В общем, пока льет дождь y нас в Екате, да и в МСК не тепло - катать не оч весело - предлагаю пытливым умам поработать на благо эндуро общественности)))
Суть вопроса такова - есть увеличенный бак, все уже на моте, все нравится - по весу в пустом состоянии он весит почти как железный стоковый, на дальняк 700 км можно проехать заправив до полного. Вроде все круто, но есть одно НО, боковые уши бака слишком низко свисают и выходит так, что бенз находится ниже, чем железный топливный патрубок на входе в карб, который я кстати итак провернул в самую низкую точку. Как результат имеем на дне литра 2 с каждой стороны бака бенза, который ну никак не может попасть в карбик. Производитель хз как продумывал конструкцию, фирма вроде люто известная, да и сам бак очень качественно и крепко сделан. Но эта мелочь не дает мне покоя - не хочется возить с собой литра 4 бенза, который ну никак в карб не сможет попасть. Вопрос - что можно сделать, что бы почти до суха выкатывать весь бенз? мои варианты - повыше поставить сам бак на раму, смастерив прокладку потолще - но тогда крепить его будет сущий ад, при каждом снятии, итак то это дело не простое. Второе - заполнить каким либо веществом легким и не разьедаемым бензином боковые проушины, что бы только полезный обьем бенза выкатывался, но я такого вещества не знаю и как его заполнить через горловину и что бы еще он приклеился к пластику - тут надо очень осторожно подойти к вопросу. Есть еще у кого какие варианты? Ниже картинка для наглядности - ![]() Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Восемь значков сузуки ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы Сообщений: 23293 Регистрация: 23.5.2008 Вставить ник Цитата Из: Northern Ural Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
когда сафари устанваливал ее выкинул, осталось только найти вход на карбике. Блин вот сча думаю, а не насосало туда пыляки то - внутрь карбика Он вообще у тебя должен работать неправильно, и грязь сосать в мотор. Трубочку надо было заткнуть, а не выкидывать. Еще - будет ли все работать если на safari идут обычные НЕ вакумные краники? Какую ты видишь связь между выкуумным краном и выкуумным насосом? Небольшая проблема была бы как раз в обратном случае - пришлось бы вакуум разделять на два устройства. И заключительный вопрос - данную коробочку-насос лучше из-за бугра заказывать или у нас где купить? там не должно быть ничего сложного же На картинке выше - насос от SV650 (не путать с насосом высокого давления от инжекторных моделей). Так же, выше было написано про подобные насосы от китайцев. При желании, найти можно и у нас. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 6.8.2025, 8:50 |