![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Восемь значков сузуки ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы Сообщений: 23293 Регистрация: 23.5.2008 Вставить ник Цитата Из: Northern Ural Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Тема для накопления информация.
Главный смысл для эндуро этой штуки в том, что мотоцикл не глохнет никогда, сцепление при холостых оборотах просто автоматически размыкается. Стоит крутануть ручку, и оно снова зацепляется. То есть, можно забыть о плохих низах напрочь (но сжечь сцепление все равно можно). Обычный рычаг сцепления не отменяется (там разные версии есть, может есть и вообще без него). Сайт фирмы http://www.rekluse.com/ Главный вопрос для нас - есть ли подходящая модель. Что удалось выяснить - по каталогу Висеко у нас одна корзина сцепления с RM-Z250. А на него у Rekluse есть кит. Подойдет или нет - неизвестно. Плюс, есть киты на DR-Z400.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Заинтересован ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12 Регистрация: 1.12.2009 Вставить ник Цитата Из: Moscow Мотоцикл: KTM Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Quote (Wert) уж очень вы горячий и обидчивый Да нет вроде не такой уж и обидчивый :)) Просто, как и всякий кулибин, ощущаю себя художником ![]()
Quote (Wert) Думаю лет через цать и в стоке всё стоять будет Нууу.. Не думаю - могут просто предлагать как опцию (как кстати, сэтого года делает КТМ - Rekluse официально включен в список запасных и тюнинговых частей KTM - можно у них на сайте глянуть :))). Но вот так чтобы в стоке... не уверен ![]()
Quote (Wert) ВЕС И ЦЕНА Веса добавляется всего граммов 150-200 (точно сейчас не вспомню - на нашем сайте в FAQ-ах по Rekluse по-моему указано) - не существенно нисколько. Цена - согласен отчасти: тюнинг стоимостью 1/3 от транспортного средства - не всякому по-карману и не всякому нужен. Хотя, если посмотреть на боевые аппараты, становится понятно, что 1/3 от базовой цены - далеко не предел. И если конкретное решение, несмотря на стоимость, позволяет добиться необходимых (для кого-то) результатов - то никто на тему цены не парится :)) вспомним классику: ".. одна на всех мы за ценой не постоим.." ![]()
Quote (Wert) тонких момента два Тонких момента три, как минимум :)) Добавьте еще инженерные расчеты.
Quote (Huandi) а за $629, как на сайте производителя за z-Start Pro К сожалению, вынуждены таскать из Европы - у компании Rekluse договор с немцами, по которому немцы снабжают и "маленькую Россию" - обскакали тут нас немножко. Можно тащить штуку "в серую", но тогда гарантийки не будет. А это, помимо невозможноости предъявить претензии по эксплуатации и ремонту (не было и надеюсь не будет, тьфу-тьфу-тьфу) - отсутствие некоторых халявных ништяков, типа пружин новой жесткости (нам как дилерам приходили бесплатно и мы их людям отдавали тоже бесплатно - 2Werk - торгаш из меня очень посредственный :))
Quote (SD250) а насчет DR 650 можно задать вопрос о наличии Увы, тоже не делают, негодники ![]() ![]() -КТМ990/640 -BMW F650GS -Kawasaki KLR650 Т.е. самые распространенные на американском рынке модели (KLR вообще выпускается в Штатах) А еще - ну как без этого: поддержи отечественного производителя - выпускается автоматическое сцепление на Harley-Davidson.... без комментариев, как говориться. Разработка для новых моделей ведется очень медленно (практически не ведется) да и зачем: охвачен рынок спортивных (боевых) мотов и квадров и работают только над улучшением самого узла. Так например вышел в июне новый вариант Rekluse Core/EXP и его сейчас активно раскручивают и адаптируют под рынок спортивных ("грязевых" - эндуро/кросс!) мотов и квадров.
Quote (OttoFrija) Хонда заплатила отступные Яве, у которой срисовала этот девайс. Ну вот опять :)) Как в "Дне выборов": ".. такой же миной, только другой, дельфины воюющие на нашей стороне..." НЕ ЭТОТ девайс, а совершенно другой. Принцип действия которого, вероятно, тоже основан на центробежной силе. Однако же устройств и узлов, работа которых основана на ЦС - миллион, только не все они являются авттоматическим сцеплением. :))
Quote (OttoFrija) Универсальные и городские мотоциклы им массово комплектуются Ну где же они массово комплектуются? тот же явский автомат, насколько я помню из рассказов ветеранов позволял переключать передачи без использования рычага сцепления, НО! не размыкал двигатель и трансмиссию, как это делает Rekluse - хотя возможно я и ошибаюсь. Вот бы к нашему спору да принципиальную схемку или схему работы явского автомата! А переключение передач "на управлении тягой" без использования сцепления легко исполняется (после приобретения несложных кроссовых навыков) на любой мотоциклетной коробке кулачкового типа и дает выигрыш во времени переключения около 0,5сек :))
Quote (OttoFrija) А я б связал - если бы девайс мешал ехать, фиг бы они побеждали. Ну, мешать-то он конечно не мешает. Но решающим преимуществом остется мастерство и общая подготовленность пилота/пилотки (это я про Марию Форсберг) ![]() ЦК, АБ Добавлено (02.12.2009, 09:53) Quote (Wert) по сотрудничать по сему девайсу для 250ок Можно конечно подумать ![]() "Петя гулял в лесу и нашел под кустом ежика. Он принес его домой и ежик стал жить у Пети. Днем ежик спал, а ночью смешно топал по квартире. Он любил пить молоко и грызть соленые орешки. Петины друзья и одноклассники заходили посмотреть на ежика. Он им тоже очень нравился. Летом петина семья поехала на дачу, ежика тоже взяли с собой. На даче ежик стал жить в саду. Там он охотился на гусениц, жуков и червяков. Ежик приносил пользу саду и огороду, там перестали водиться кроты. Еще ежик очень любил купаться в тазу с водой. При этом он смешно фырчал и плескался. К концу лета у ежика выросли очень длинные колючки, лапки покрылись чешуйками. Еще у ежика выросло два рога, один спереди, другой сзади. Глаза стали большие и фасетчатые. Ежик больше не купался в тазу с водой. И тогда все поняли, что Петя принес из лесу не ежика, а ... знает что." ЦК, АБ
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 2.8.2025, 12:45 |