![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Заинтересован ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20 Регистрация: 1.1.2014 Вставить ник Цитата Из: spb Мотоцикл: toyota corolla, xr250-2 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Привет, после первой замены камеры в заднем колесе, в гараже на поднятом мотике(xr250-2), возник вопрос, а как же это делать в боевых условиях? Честоно говоря, у меня проблема уже возникла даже когда я один его пытался поставить.
![]() Как деал я: 1. вынул ось 2. запихнул колесо в маятник. предварительно накинув цепь. 3. выставил колесо и воткнул ось 4. Вот тут начинается самое интересное выставить суппорт у меня с помощью сугубо своих сил не получилось - колодки мешали установке суппорта на диск(разжал на сколько получилось), а так же кронштейн суппорта (который одевается на ось ) постоянно норовит выскочить. 5. помучавшись, (уже вдвоем) удалось выставить суппорт. Сказать честно - операция не из легких ![]() поделитесь опытом, кто как его выставляет. быть может есть смысл снять суппорт с кронштейна? Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 222 Регистрация: 17.7.2012 Вставить ник Цитата Из: Ижевск Мотоцикл: HONDA XR250Y 2000 г.в. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
mltny
Поначалу тоже не мог приноровиться. Попробуй потренироваться в более легких условиях, мот в гараже, на подставке. И так, береш колесо, вставляеш в него ось со всеми железками слева и справа и наживляеш гайку. Дальше вставляеш колесо в маятник и осью вешаеш на кронштейны в конце маятника ( они как рожки торчат назад), потом одеваеш суппорт одновременно колодками на диск и на ось, задвигаеш колесо вперед и накидываеш цепь. Дальше останется отрегулировать натяжение цепи и затянуть гайку оси. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20.7.2025, 6:29 |