![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Заглянул ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 23.2.2014 Вставить ник Цитата Из: г шимановск амурской обл Мотоцикл: Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Доброго времени суток!
Коллеги подскажите!!!! Ситуация следующая: Я счастливый обладатель DJEBEL DR 200 1998 г.Решила его продать, покупатель быстро нашелся, и вот мы едем в ГАИ для ( как сейчас правильно говорить) внесения изменения в док. о владельце. Майор ГАИ долго кряхтя и жуя свои губы осматривал мой мот, и сверялся с документами, потом почесав затылок( два раза) повернулся и спрашивает у меня, где идентификационная табличка на моем мотоцикле?Я у него спрашиваю какая, мол, табличка, сеньор? Первый раз слышу о током чудном устройстве.Вот номер рамы, вот номер двигателя, вот док. все в порядке.А он мне говорит, нет, должны быть идентификационная табличка за фарой на раме на рулевой колонке.Вот и два маленьких отверстия есть. Присмотрелась и впрямь там есть два отверстия тоньше спичинки, расстояние между ними см 15.Майор мне говорит ходи от сюда, ничего регестрировать я не буду без этой таблички.Я спрашиваю у майора, позвольте, сеньор,ну а как же я его регистрировала? И еще один владелец до меня? Он мне ничего не знаю моя хата с краю.А в конце прибавил, мол, я могу вообще у тебя сейчас его забрать и аннулировать регистрацию.И будешь ты, дорогая, пешком ходить Приезжаю домой, думаю, что делать, как быть?Позвонила товарищам "по оружию". Первый раз слышать такую ерунду.Месяц назад продавали двое свои мотаки( табличек там не было) и без всяких проблем перегистрировали в наше же ГИБДД. Позвонила знакомому, у него тоже DJEBEL, табличек ни каких нет. Теперь собственно сам вопрос: есть ли идентификационная табличка на моей модели этого года?Или то что увидел ГАИшник какие-нибудь технологические отверстия? Я просто думаю, как они могут отказывать в перерегистрации из-за того чего вообще нет? Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 315 Регистрация: 12.2.2011 Вставить ник Цитата Из: Україна, Київ Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Тупое вымогание денег.
Мот стоит на учете, есть фотофиксация номеров агрегатов у них в базе сделаные при регистрации ранее, можно подтвердить что небыло таблички. Для решения набит\затерт.... номер есть експерты в штате, они дают заключение и должны знать есть табличка или нет на моте или авто. Если будут требовать табличку - пиши объяснительную что табличка алюминий, от возраста саморазрушилась, номера выбиты на раме. У меня (Украина) был случай при постановке 250ки на учет: мент отказывался ставить на учет ссылаясь на то что в таможеной декларации стоит не тот год что на пластике и оптике, морочили мне голову всем личным составом, грозились конфисковать. В общем вымогали деньги. В итоге поешл к начальнику- через 20 минут забрали документы и выдали копию техталона. Если и дальше будут вымагать деньги, бери инстанцию выше. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Заглянул ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 23.2.2014 Вставить ник Цитата Из: г шимановск амурской обл Мотоцикл: Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Фото фиксацию у нас не делают.
Я им показывала док. которые я нашла и инете. кажется ст35п5 их приказа 1001 ( ну или что то в этом роде, сейчас не помню точно)где написано что если отсутствует идентиф. таб. то на учет ставиться на основании номеров на раме и двигателя, ВИН(если он есть)и в графе особые отметки ставиться запись идентиф. таб. отсутствует. Начальник ГАИ ответил мне на это, что эти отметки должны ставить не они а на таможне. И предложил мне скататься туда. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#4
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 315 Регистрация: 12.2.2011 Вставить ник Цитата Из: Україна, Київ Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Фото фиксацию у нас не делают. Я им показывала док. которые я нашла и инете. кажется ст35п5 их приказа 1001 ( ну или что то в этом роде, сейчас не помню точно)где написано что если отсутствует идентиф. таб. то на учет ставиться на основании номеров на раме и двигателя, ВИН(если он есть)и в графе особые отметки ставиться запись идентиф. таб. отсутствует. Начальник ГАИ ответил мне на это, что эти отметки должны ставить не они а на таможне. И предложил мне скататься туда. Не поверите, мня тоже посылали на таможню, рассказывали что теперь, после выявления того что он не 2001, а 1996 года, его никто не поставит на учет, что я могу ехать отдавать его продавцу ... я его по договору купли-продажи купил у ввозившего). Если у наших гайцев возникают вопросы по достоверности номера, то они снимают краску и мажут чемто, вроде появляются следы пребивки. Требуйте официального документа почему не пропускают. Если они нашли нарушение работы таможни, то пусть на этот счет делают оф. запрос они, как орган выявивший недочет. (Был случай...Если бы они могли и имели право забрать мот на штрафплощадку, то уже сделали бы, а вас направили в прокуратуру писать объяснительную, также начали расследование и привлекли прошлых владельцев. Тем более что вы дошли до начальника,а он бы так просто не отпустил если б было что нетак.) Ехх, маразм и наглое вымагательство ![]() Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 2.8.2025, 13:57 |