![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Заглянул ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 23.2.2014 Вставить ник Цитата Из: г шимановск амурской обл Мотоцикл: Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Доброго времени суток!
Коллеги подскажите!!!! Ситуация следующая: Я счастливый обладатель DJEBEL DR 200 1998 г.Решила его продать, покупатель быстро нашелся, и вот мы едем в ГАИ для ( как сейчас правильно говорить) внесения изменения в док. о владельце. Майор ГАИ долго кряхтя и жуя свои губы осматривал мой мот, и сверялся с документами, потом почесав затылок( два раза) повернулся и спрашивает у меня, где идентификационная табличка на моем мотоцикле?Я у него спрашиваю какая, мол, табличка, сеньор? Первый раз слышу о током чудном устройстве.Вот номер рамы, вот номер двигателя, вот док. все в порядке.А он мне говорит, нет, должны быть идентификационная табличка за фарой на раме на рулевой колонке.Вот и два маленьких отверстия есть. Присмотрелась и впрямь там есть два отверстия тоньше спичинки, расстояние между ними см 15.Майор мне говорит ходи от сюда, ничего регестрировать я не буду без этой таблички.Я спрашиваю у майора, позвольте, сеньор,ну а как же я его регистрировала? И еще один владелец до меня? Он мне ничего не знаю моя хата с краю.А в конце прибавил, мол, я могу вообще у тебя сейчас его забрать и аннулировать регистрацию.И будешь ты, дорогая, пешком ходить Приезжаю домой, думаю, что делать, как быть?Позвонила товарищам "по оружию". Первый раз слышать такую ерунду.Месяц назад продавали двое свои мотаки( табличек там не было) и без всяких проблем перегистрировали в наше же ГИБДД. Позвонила знакомому, у него тоже DJEBEL, табличек ни каких нет. Теперь собственно сам вопрос: есть ли идентификационная табличка на моей модели этого года?Или то что увидел ГАИшник какие-нибудь технологические отверстия? Я просто думаю, как они могут отказывать в перерегистрации из-за того чего вообще нет? Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Научный атеист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 4665 Регистрация: 11.2.2009 Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
krom, Вы на Украине видимо последних наших веяний не знаете. Щас тут при порче любым путём (угонщиками, коррозией, в аварии ударом и т.п.) табличек-номеров и т.д. отправляют аппарат в утиль. Как раз пик скандала на эту тему в данный момент. Письменно заявить о том что табличка была но сгнила - гарантировано создать себе супер-проблемы, на сегодня в РФ нерешаемые в рамках закона.
-------------------- Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 315 Регистрация: 12.2.2011 Вставить ник Цитата Из: Україна, Київ Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
krom, Вы на Украине видимо последних наших веяний не знаете. Щас тут при порче любым путём (угонщиками, коррозией, в аварии ударом и т.п.) табличек-номеров и т.д. отправляют аппарат в утиль. Как раз пик скандала на эту тему в данный момент. Письменно заявить о том что табличка была но сгнила - гарантировано создать себе супер-проблемы, на сегодня в РФ нерешаемые в рамках закона. Тогда попрошу, "в Украине" ![]() Да, не знал, скорее не предполагал. При порче в угоне у нас делают пометки в тех. талоне, морока еще та. Про аварии не скажу. Если единственный номер был на табличке (это часто бывает с прицепами), то у нас тоже в утиль. Конечно я понимаю что основная цель этого уменьшить количество "фальшивок", но тоже ситуация неоднозначна, выходит что до этого момента мотоцикл был законным, его государство разрешало растаможить, продавать, использовать по ДОП, а теперь одним движением пера он становится нелегальным ![]() Как вариант, просить официалов Сузуки прислать заключение, что на данной модели мотоцикла табличек на рулевой колонке нет. Да я так понимаю что в мануале есть иллюстрация что там есть у одной модели именно "ID plate", а у других модификаций тоже есть табличка, но что на ней - не понятно. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 2.8.2025, 13:53 |