![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 42 Регистрация: 13.3.2012 Вставить ник Цитата Из: Воронеж Мотоцикл: DR 650 SE 96год. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Добрый вечер! Мот куплен, С чего начать обслуживание? Немного о технике: 96год, привезен в 2008 из германии,покупался у немца, гдето в горах. На момент ввоза пробег был 18тыс. сейчас 22. Менялось только масло, фильтр колодки. Владелец катает на фуре к немцам, мот брал, типа пусть будет. Вот он и был в гараже... Родной пластик желтый, перекрашен в синий металик, бак как и был - белый. Вобщем, куда нос сунуть, что пощупать??? Приколы принимаются!
![]() Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 825 Регистрация: 2.6.2010 Вставить ник Цитата Из: Кострома Мотоцикл: BMW f650gs dakar (2001г), Suzuki XC250, Раньше были: Suzuki dr250s, suzuki dr650rse Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Когда первый раз читал тему про индикатор передачи для Дж250, то тоже хотел себе такой....но не долго...стоимость этой штуки и мороки с подключением как-то слишком велики, а на приборку я все равно смотрю только когда по трассе населенный пункт вижу, шоб перед камерами не привысить, а на бездорожье тем более нет времени смотреть на индикатор =)
Есть - хорошо Нет - значит и не сломается -------------------- дура-эндуро
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 361 Регистрация: 16.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва Мотоцикл: BMW F800GS `2014 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Чтобы новые темы не плодить, сюда напишу.
Вопрос по технической части как раз и по обслуживанию. Есть dr650rse 96 года выпуска. Сегодня ездил по городу, встрял в адскую пробку, что ни объехать, ни протолкнуться. В какой-то момент начали плавать холостые (от 1900 до 2200-2300 примерно), причем скачками как-то. Посмотрел на датчик температуры, который в маслозаливную головину вкручен - там стрелка почти легла, до 140 доходила. А на улице как-то совсем не май месяц, +5 примерно было отсилы, а то и поменьше. Вопросы (в т.ч. и новичковые): 1. на сколько критичен такой перегрев и к чему может привести? 2. почему начал нестабильно работать мотор? 3. как избегать подобных ситуаций? (варианты "не стоять в пробках" не предлагать) На водянку, например, вентиляторы ставят на радиаторы, для принудительного охлаждения. И в догонку - повело крышку на датчике. Есть предположение, что подтекать начал. Датчик вот такого типа: ![]() В какой жидкости там обычно стрелка плавает? Хочу долить и герметиком по периметру пройтись жаропрочным. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20.7.2025, 20:23 |