Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кострома -п-ов Рыбачий 2013г максимально по грунту.
Костромич
сообщение 16.3.2014, 23:23
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 123
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: Suzuki Djebel250XC GPSver 98'

Репутация:   2  


https://www.youtube.com/watch?v=6WmXuSTrUoo
Не большой фильм о поездке на п-ов Рыбачий июль август 2013г. Два Джебеля - два товарища. Сорри за качество и музыку ютуб порезал немного, но посмотреть можно)))
Цель добраться до полуострова максимально по грунту. Маршрут долго разрабатывал и получился след вариант:
Кострома-Ярославль-Тутаев-с\у-Пошехонье-Череповец-(Шулма-Малая Горка-Никольское-Великое-Заказарье-Жиделево-Поповка (1 ночь) -Белозерск-Поповка-Перкумзь-Старое Село-Зубово-(потом длжны были попасть на Межозерье и выйти на Мегру минуя Вытегру но где то раньше положенного свернули и изрядно поплутав в районе Ежезерского погоста вышли на Волков Мост и далее на Вытегру) попутно переночевав второй раз где то в этих лесах. Далее по асфальту через Петрозаводск вышли на Суоярви.Только в Карелии дождь прекратился, а так 2 с половиной дня просто не прекращался, Но зато в карелии было просто ЛЕТО +25 солнце, жара. Искупались в Сямозере просто кайф. На берегу оз.Суоярви переночевали просушили одежду, палатки. И двинулись на оз Пизанец воспетое небезызвестным Черепахой. Через Поросозеро-Янгозеро-и немного не доезжая до Гумарино ушли влево в глухие леса. На поиски Пизанца. Не пожалели ни разу. Осмотрев это озеро, переночевали в 4 раз на реке Сонго и через Ахвеламби- Шалговаара-Маслозеро- Вышли на Волому-Муезерский-Ледмозеро- вдоль реки Чирко Кемь на Боровой. Недалеко от Борового переночевали соотв 5 ночь. На след день я рыбачил, менял подшипники заднего колеса а напарник менял сломаные спицы. Выехали в обед. Далее Юшкозеро потом в районе Кепы выскочили на асфальт если память не изменяет и добрались до Калевалы. После Пяозерский и хотели пройти через нац парк Паанаярви но нам доходчиво объяснили что на Кумапороге нас не пропустят ни за деньги ни за что. Мы решили не рисковать и рванули в Лоухи -Зеленоборский . За Зеленобоским переночевали.Купили кило пельменей и оттянулись по полной)Леха снова менял сломанные спицы). На след день прошли Мурманск (забыли пополнить запасы продовольствия) перед Рыбачим и Доехали до Заполярного по пути познакомились с президентом байкерского клуба из Заполярного обменялись телефонами(что в последствии оч нам помогло) поздно ночью добрались до Озерков (бывшая военная база) там переночевали. Погода все это время просто сказочная.



--------------------
Ни что так не мотивирует на оффе, как попутный след от Альфы
Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Костромич
сообщение 19.3.2014, 0:04
Сообщение #2


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 123
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: Suzuki Djebel250XC GPSver 98'

Репутация:   2  


поужинали, традиционно распили бутылочку, покурили, поговорили и спать
Прикрепленное изображение


Надо сказать что в том районе мы встретили оду пару на ниве из Питера. Они катались со скоростью пешего рыбачили на ламбушках (маленькие озерца) Мужик пожаловался что рыбы стало мало ловиться. И встретили одного мужика в домике-прицепе у озера где пытались найти стоянку, он занимается выделением делянок под рубку леса. Он то нам и подсказал стоянку на реке Сонго. Мыдо сих пор теряемся в догадках как его туда затащили. Не то что бы дорога совсе непроходимая но валуны торчащие из земли просто ужасают. Еще чем мне понравилось кататься по Карелии так это то что почти все дороги какие были отмечены на картах и навиках в принципе проходимы для мота. Они просто не зарастают как у нас тк камни и каменная крошка, помехой может служить лишь поваленное дерево и то редко. Утром прошли Ахвенламби, Шалговаару, Маслозеро потом какими-то неведомыми дорожками вышли на Волому и добрались до Муезерского где пополнили запасы провизии и бенза. Немного сыковали на счет того что бенза не хватит (у меня бак 22л у Лехи стандарт 17 +5л канистра) Каково было мое удивление когда в Муезерском вошло лишь 14 литров а ехали ведь очень долго, последняя заправка была в Суоярви. Наверно на тихом ходу Джеб потребляет совсем немного.

типичная дорога от Ахвенламби до Муезерского за исключением некоторых участков с небольшой грязью и участков с песком

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

После через Ледмозеро пошли на Боровой вдоль реки Чирко-Кемь. Пару раз дорога довольно сильно сужалась и практически терялась, часто останавливаемся для сверки местоположения.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


довольно измотанные добрались до моста через реку около Борового. Немного затусили.
Прикрепленное изображение

рЧирко-Кемь
Прикрепленное изображение

Проехав Боровой, а фактически мы в него не заезжали, встали на ночлег у мелкой речушки. Утро решили посвятить ТО мотов. Леха менял сломаные спицы (ломались от сильной перетяжки как потом выяснилось) а я менял подши в задней ступице - появился небольшой люфт. Еще немного рыбачил поймал одну форельку еа перекате, щуренка и пару окуньков все отпустил тк совсем маленькие, и больше ничего потом, хотя речушка представляла интерес. Позже пожалел можно было из всего этого сварить ушицу на обед. Леха меня высмеял.

Прикрепленное изображение




--------------------
Ни что так не мотивирует на оффе, как попутный след от Альфы
Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Костромич   Кострома -п-ов Рыбачий 2013г максимально по грунту.   16.3.2014, 23:23
- - Modrod   Молодцы, парни, классно прокатились!В Вытегре ...   17.3.2014, 21:06
- - Костромич   В самом начале планировался небольшой с/у. Так мы ...   18.3.2014, 0:46
- - далекоездячий   Мне повезло, я заслушал повесть Костромича об это...   18.3.2014, 11:00
- - Костромич   Предохнули в Зубово и помчали дальше. На с/у по ор...   18.3.2014, 16:33
- - motodennis   Молодцы, отлчиная поездка =) Надо было с вами ехат...   18.3.2014, 20:09
- - Костромич   немного не доезжая до Петрозаводска. Ситуация: ас...   18.3.2014, 21:25
- - BUGER   Парни молодцы.Мы через месяц после вас , проезжали...   18.3.2014, 21:29
- - Костромич   прошли Суоярви, затарились провиантом, заехали на...   18.3.2014, 22:17
- - далекоездячий   Костромч , рассказывай! рассказывай!)))))   18.3.2014, 22:19
- - Костромич   Прехав километров 10 в сторону Медвежьегорска свер...   18.3.2014, 22:31
- - BUGER   Блин,опять одни знакомые места,и озеро близ дороге...   18.3.2014, 22:31
- - Костромич   останавливаемся сделать памятные фото добрались ...   18.3.2014, 23:03
- - Ericroot   Как же так. Даже фото девчонок нет   18.3.2014, 23:07
- - Костромич   поужинали, традиционно распили бутылочку, покурили...   19.3.2014, 0:04
- - rzd2030   Классный отчет!!! Большой молодец, что...   19.3.2014, 8:24
- - mvdmaximus   Супер отчёт, ещё бы обрыблений побольше))))   19.3.2014, 9:58
- - Sashka   Классный отчёт   19.3.2014, 11:58
- - Костромич   вот такая перспективная речушка, чуть дальше перек...   19.3.2014, 16:09
- - далекоездячий   А что было дальше?)   20.3.2014, 10:33
- - Костромич   Под вечер добрались, до Зеленоборского. Чуть не ос...   20.3.2014, 16:53
- - Желтая   Просмотрела тему, а не подскажешь, где мото-гостин...   20.3.2014, 16:58
- - shupaltse   Цитата(Костромич @ 20.3.2014, 17:53) Спиц...   20.3.2014, 17:07
- - Костромич   Показался МурмАнск. Было очень жарко, люди в шорта...   20.3.2014, 17:42
- - BUGER   Цитата(Желтая @ 20.3.2014, 16:58) Просмот...   20.3.2014, 17:48
- - Костромич   Заехали в Заполярный, сначала зашли первый попавши...   20.3.2014, 23:45
- - Svetamaskirovka   Ай, молодец) После слышанного рассказа на Онеге, ...   22.3.2014, 15:44
- - Костромич   Итак. Побродив немного по побережью, решили двигат...   23.3.2014, 21:58


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.7.2025, 10:40
Яндекс.Метрика