Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Срельба в глушаке при торможении двигателем, При сбросе газа стреляе в глушаке
Басмач
сообщение 2.6.2014, 4:17
Сообщение #1


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 89
Регистрация: 1.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Петропавловск-Камчатский
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 1995г.

Репутация:   3  


После зимней спячки, погнал испытывать мот, завелся сразу, бодро побежал, но при сбросе газа заметил стрельбу в глушаке. Спросил у корешей, говорят это норма. Но что то подсказывает, что в прошлом сезоне такого не замечал. Даже на холостых постреливает...Изначально грешил на бензин, в прошлом сезоне катал на 95, в этом залил 92 эко, перед заменой бензина на 95, на всякий случай промыл бензином воздушный фильр, умеренно пропитал, болезнь на холостых прошла, сегодня испытаю на ходу, результаты эксперимента доложу.

Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Vladimir78
сообщение 2.6.2014, 19:22
Сообщение #2


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 254
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник Цитата Из: СПб
Мотоцикл: BROS 400-700, BM 250

Репутация:   12  


Детский сад.
Если мотоцикл работает на холостом ходу, значит у него поступает топливо при ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТОЙ ЗАСЛОНКЕ.
После перегазовки - то же самое топливо стреляет в глушак (т.к. смесь получается "неправильная" и вылетает в трубу).
Это нормально. Это у всех. Не все слышат, потому что стоковый глушитель, как правило глушит все эти звуки.
У кого-то топливо на холостых накручено больше, у кого-то меньше. Снимите глушак или приемную трубу и наслождайтесь хлопками.
На совкомобилях (когда граждане еще не были поголовно глупыми рассияниными) стоял электромагнитный клапан, который затыкал жиклер ХХ, когда обороты двигателя увеличивались болльше определенного значения.

Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.7.2025, 1:02
Яндекс.Метрика