![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Заглянул ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 5.6.2014 Вставить ник Цитата Из: Минск Мотоцикл: Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Всем доброго времени суток! Возникло вот несколько вопросов, поэтому решил обратитьтся за помощью к общественности)
Вопрос номер 1. - Мотоцикл. Собственно почему и пишу - хочу мотоцикл. 4 года колесил на максискутере по дорогам родины и теперь захотелось в пампасы. Выбор пал на ямаху ТТР в 250 кубов, но касаемо модификации честно ещё не определился до конца. Из прочитаного для себя выявил несколько моментов: ОЕ - мот более динамичный, подвеска говорят лучше (настройки, живучесть), РЭЙД - большой бак, сидушка удобней, фара, 2 номеру будет удобней. Про косяки мотов тоже прочесть успел - обгонная муфта и патрубок от карба, вроде как....остальных существенных минусов не увидел. Хотелось бы вписаться в бюджет 100 тыс. руб. т(отчасти поэтому в ценовой категории не так много моделей). Телосложение у меня не богатырское - 175 рост и вес под 70. Хотелось бы услышать по этому поводу ваши комментарии, замечания, советы, за что буду вам премного благодарен) Вопрос номер 2. - Сама покупка. Тут почему такой вопрос. Сам я живу в Минске, Беларусь. Рынок мотоциклов у нас совсем небольшой, а что касаемо эндуро, то его практически нет - класса 250 кубов у нас вообще нет - есть слоники под 500-650 кубов, но это мне не пойдёт. Поэтому расчитываю взять в прокат прицепчик и потиху на своём корчике добраться к вам в гости за техникой. Тут такие вопросы: документы (наличие ПТС и возможность поставить на учёт в РБ однозначно маст хэв), вопрос с ресурсом, где можно технику поискать и оценить состояние хоть визуально (вообще планирую потом связываться с продавцом посредством телефона и электронной почты дабы фоточки глянуть), ну и конечно советы на что внимание обращать....сам я не сказать, что совсем новичёк, но скут от мота всё ж отличается, поэтому если советы будут, то опять же в карму вам благодати да пребудет) Вопрос номер 3. - Комплектация. Скорей опциональная инфа. Это на случай если выбор будет только среди ТТР. На сколько затратно будет из ОЕ минимально сделать РЭЙД? Т.е. поставить большой бак, сидушку заменить и фару круглую присобачить? ну и заодно подскажите, где вы на даннную технику берете запцацки? Прошу прощения за многабукав, но хотелось бы в одном посте задать и вопросы и расписать свои пожелания ![]() Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Заглянул ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 5.6.2014 Вставить ник Цитата Из: Минск Мотоцикл: Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Den0077
а можно мне в личку чуток подробней про документы? что требуется от владельца, что требуется от меня, где что заверять и сколько это времени займёт? а то хотелось бы конечно приехать, погрузить и уехать. Что касаемо модели, то склоняюсь именно к РЭЙДу. Поездок вдвоём особо не планирую, максимум - доехать до речки или подвезти кого домой. Касаемо "не подложат ли свинью" - в этой ситуации вся вина будет лежать полностью на мне - плохо смотрел, плохо искал и т.п. Продаваны и в африке продаваны, у нас в РБ ситуация со "свиньями" примерно аналогичная. Собственно говоря поэтому перед поиском и залез сюда, дабы поспрашать дельных советов. Илья_(35Rus) градация у вас довольно интересная, думаю кто-то даже найдёт в ней себя. Но в ней такого момента, как "начинающий байкер (мотоциклист - не суть)" "байкер в поиске" и "состоявшийся байкер". вообще на эту тему можно разговаривать бесконечно, но всё будет субъективно - люди же разные. Касаемо рынка. Просто подсказали бы где смотреть. Я и не собирался никого просить ездить осматривать, все риски я несу сам. Опять же ссылки на просмотренные объявления кидать наверное смысла тоже нет, т.к. по виду мало что сказать можно.....конечно если мот без фары, то это я и сам увижу, но думаю самые существенные косяки будут в двигле, которые взгляду будут невидны. Да, конечно сам понимаю, что в данный бюджет мало что впишется, но приходится оперировать тем, что есть. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 23.7.2025, 7:29 |