Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Да здравствует ипонский пластик который прочнее ипонского силумина, Снова на арене цирка Honda XLR и ее бестолковый хозяин :)
solarwind
сообщение 6.7.2014, 23:37
Сообщение #1


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 99
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Петербург
Мотоцикл: bmw f750gs 2020

Репутация:   1  


Итак, мой предшественник решил привить на старый XLR новую вилку Shova ( за что честь ему и хвала разумеется )
но стаканы Shova шире чем у родной XLR овой вилки. Поэтому он собрал вилку на трапецию - то есть просто не закручивал переднюю ось до конца и перья стояли чуть под углом.
После переборки вилки я собрал ее полностью закрутив ось - тоесть чтоб перья стояли параллельно. При этом пластиковый щиток предназначенный видимо защищать упорную втулку ступицы от грязи уперся в стакан. Не будучи знаком со свойствами силумина я решил - ну и х.. то с ним, пластмасска сотрется, стакан ведь металлический... и поехал.
Ехал ехал а потом потекло чего то из вилки.... короче вот:

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

завтра пойду варить аргоном.

Тему создал чисто поржать smile.gif



--------------------
Делай что должно и будь что будет.
Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Andy-XLR
сообщение 8.7.2014, 2:52
Сообщение #2


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 534
Регистрация: 3.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Внутримкадье
Мотоцикл:

Репутация:   18  


Я дума, что не получится заварить. Если поведет внутреннюю окружность пера в элипс, то вилку будет закусывать в сжатом состоянии. Если с внутренней стороны наплыв от сварки вылезет, то направляющую разобъет быстро. Можно попробывать кондуктор выточить и вставить перед сварочными работами из нутри, тогда 50/50%.
Если что обращайтесь, есть в наличии б/у левое перо вилки на XLR250.



--------------------
Email: Andy-XLR@yandex.ru тел: 89265482688
Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
металлург
сообщение 8.7.2014, 5:19
Сообщение #3


Живёт здесь
*****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 1627
Регистрация: 14.8.2012
Вставить ник Цитата Из: г.Барнаул
Мотоцикл: DR 650 SE
RMX250

Репутация:   14  


Цитата(Andy-XLR @ 7.7.2014, 23:52) *
Можно попробывать кондуктор выточить и вставить перед сварочными работами из нутри,


его зажмет после сварки и не вытащишь потом, короче если до туда поршень ходит то этому элементу хана.

Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
sey18
сообщение 8.7.2014, 9:07
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 438
Регистрация: 5.8.2010
Вставить ник Цитата Из: Воронежская обл.,Борисоглебск
Мотоцикл: Suzuki DR-650 SE 2009 г, Suzuki DR-400 S

Репутация:   13  


Цитата(металлург @ 8.7.2014, 5:19) *
его зажмет после сварки и не вытащишь потом, короче если до туда поршень ходит то этому элементу хана.


Вытащить всегда можно если болванку перед сваркой смазать графитовой сваркой или есть спецсоставы ,чтобы металл не прилипал.Кроме того если подожмет можно нагреть перо термофеном ,коэффициент термического расширения у дюраля выше чем у стали(материал болванки) -перо и выйдет.
Вопрос тут немного другой,как правильно сказал Андрей,наверняка после сварки получится эллипс,даже если варить с болванкой.(одно хорошо,с болванкой не выдует дюраль внутрь пера).После сварки необходимо будет обработать(заверить) отверстие пера разверткой(ну или хоном или притиром в зависимости от размера эллипса).Только стоимость изготовления такой развертки(в магазине ведь такой специнструмент не купишь) будет сравнима со стоимостью б\у пера в нормальном состоянии.Для примера:в советские времена за подобную развертку под диаметр 37 мм и ходом 60 см я на своем заводе отдал инструментальщикам 3 литра спирта.Тогда это была валюта)))




--------------------
SEY180960@yandex.ru
Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.7.2025, 23:27
Яндекс.Метрика