![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Заглянул ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 22.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Mос. обл. г. Пересвет Мотоцикл: Kawasaki Super Sherpa 2005 г. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Всем привет! Приобрел недавно Супер Шерпу (покупал через Александра) и столкнулся с такой проблемой, что не могу её завести, уже два раза заряжал аккумулятор пока крутил, свечу смотрел искра есть, бензин в карбюратор тоже вроде поступает, свечу поставил новую. Я вот еще думаю может просмотреть и почистить все контакты на эл. блоке. Это мой первый мотоцикл так что даже не знаю где еще смотреть. Даже обидно, только купил мот, а он уже не заводиться. Заранее всем благодарен за подсказки.
Вот мой аппарат: ![]() Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 166 Регистрация: 2.8.2014 Вставить ник Цитата Из: Красноярск Мотоцикл: Kawasaki KLE 400 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте.
Что то не складывается с Шерпой пока. Значит купил, вечером покатался, все нормально только запускалась иногда не с первого раза. Помыл вечером керхером. С утра - запустилась, проработала 3-4 минуты и заглохла. Все. Больше я ее запустить не смог. С выкрученной ручкой газа запускается, даже едет, но как только отпустил - глохнет. Почитал форум, взялся... Поставил аккум на зарядку, перебрал и почистил карб, залил масла 5 мл в двиг, прокрутил. Собрал. Хрен, не запускается. Пробовал с толкача. Едешь - двиг работает, сцепление выжал - глохнет. Вообщем "поможите люди добрые"! Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 288 Регистрация: 11.11.2011 Вставить ник Цитата Из: Пятигорск Мотоцикл: 2001 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
... Помыл вечером керхером. С утра - запустилась, проработала 3-4 минуты и заглохла. ... Может негерметичность высоковольтного провода/наконечника свечи/катушки? У меня такая же беда бывает после мойки под давлением. Сначала заводится, потом глохнет и все... Но моемся как правило сразу после покатушек, т.е. двигатель горячий. Через какое то время видимо вода высыхает и удается завести. Сейчас стараюсь при мойке в сторону свечи и свечного провода струю не направлять. Неправильно конечно это все. Но замена катушки с проводом и тем, что там еще на провод одевается наверно под 4 крубля нальется. Жаба не дает. Можно попробовать WD-шкой на ВВ провод попрыскать, влагу вытеснить. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 2.8.2025, 11:50 |