Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
18.8.2014, 20:12
Сообщение
#1
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 36 Регистрация: 15.8.2012 Вставить ник Цитата Из: Петербург Мотоцикл: Suzuki Bandit 400VM '91, Honda XR250 Baja '02 Репутация: 0
|
Хочу воткнуть себе Acerbis Supermoto. Купил, собрал, а на клиновидных распорках, которые в торец руля ставятся, есть опциональные резиновые трубочки. В инструкции сказано, что это от вибрации на стальных рулях. Ничего не понимаю, почему на стальных рулях есть вибрация, а на алюминиевых нет. Не будет ли плохо держаться с ними?
-------------------- +7(981)876-94-88
Полезно:
Вредно:
|
|
|
|
![]() |
4.9.2014, 23:53
Сообщение
#2
|
|
![]() XRовод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 5174 Регистрация: 18.7.2013 Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна Мотоцикл: Honda XR650R Репутация: 47
|
Хочу воткнуть себе Acerbis Supermoto. Купил, собрал, а на клиновидных распорках, которые в торец руля ставятся, есть опциональные резиновые трубочки. В инструкции сказано, что это от вибрации на стальных рулях. Ничего не понимаю, почему на стальных рулях есть вибрация, а на алюминиевых нет. Не будет ли плохо держаться с ними? А ты не обратил внимание, что клиновидные распорки БЕЗ этих трубочек слишком уж болтаются внутри стандартного стального руля? Информация для размышления: стенка алюминиевых рулей типа "ренталь" толще чем у стальных, при тех же внешних размерах. То есть внутренняя дырдочка мЕньше, чем у стальных. Вот и думай зачем отдельная, увеличивающая диаметр распорных втулок, резинка Эти силиконовые трубочки как раз для того, чтобы при затяжке это не стало "намертво"...При падении защита должна не колом стоять, а туго проворачиваться, таким образом гася энергию удара... Иначе загнется и защита, и руль... Гибкость - вот тут главное... Ага, а негибкие мощные алюминиевые зажимы крепления защиты за руль просто отломяться, но это тож видно так задумано. Защита, кстати, называется вовсе не "защита руля", к чему бы это -------------------- Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D Полезно:
Вредно:
|
|
|
|
5.9.2014, 7:57
Сообщение
#3
|
|
![]() Живёт здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 3264 Регистрация: 27.8.2013 Вставить ник Цитата Из: Пушкино Мотоцикл: Honda XR 250 baja '98' (в разбор ушла) - продолжение следует. Репутация: 24
|
А ты не обратил внимание, что клиновидные распорки БЕЗ этих трубочек слишком уж болтаются внутри стандартного стального руля? Информация для размышления: стенка алюминиевых рулей типа "ренталь" толще чем у стальных, при тех же внешних размерах. То есть внутренняя дырдочка мЕньше, чем у стальных. Вот и думай зачем отдельная, увеличивающая диаметр распорных втулок, резинка Ага, а негибкие мощные алюминиевые зажимы крепления защиты за руль просто отломяться, но это тож видно так задумано. Защита, кстати, называется вовсе не "защита руля", к чему бы это в ужасе представил защиту РУЛЯ/))) -------------------- Полезно:
Вредно:
|
|
|
|
caferacer Защита ручек Acerbis 18.8.2014, 20:12
Wolakolak у меня просто анкеры, пофигу- держатся 18.8.2014, 20:14
Arnik 250 Эти силиконовые трубочки как раз для того, чтобы п... 18.8.2014, 23:13
caferacer Цитата(Arnik 250 @ 18.8.2014, 20:13) Эти ... 19.8.2014, 12:46
Wolakolak Цитата(Arnik 250 @ 18.8.2014, 23:13) Эти ... 19.8.2014, 12:48![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 7.11.2025, 0:16 |