![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 34 Регистрация: 13.3.2014 Вставить ник Цитата Из: Омск Мотоцикл: KTM 690 Enduro, Yamaha DT 230 Lanza Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Вот и приехала жужжалка. С годом выпуска вопрос...по докам 1997, а цвет серый, наклека на баке красная, что говорит в сторону 1997 года, а маятник-люминь. Люминь с 1998 г...так что я х.з. какого она года. Кто знает какие отличия по годам?
-------------------- Не торопитесь жить...
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 57 Регистрация: 27.6.2013 Вставить ник Цитата Из: П-Камчатский Мотоцикл: Репутация: ![]() ![]() ![]() |
С перепресовкой коллектора даже не заморачивайся,только усугубишь положение. Проточка(с последующей шлифовке) на токарном иногда просто необходима. Но это сключительные случаи. Чаще всего спасает положение банальная замена щеток.По выбору щеток(графитовые либо меднографитывые) существуют различные мнения.И они имеют право быть.В каждом конкретном случае надо смотреть.Мое предпочтение-меднографитовые.Хотя бывают моменты, когда только графитовые и решают проблему.Но это частности.
При покупке любого мота(что-бы в дальнейшем исключить головняк)Переборка стартера ОБЯЗАТЕЛЬНА! Практически в 99 процентов внутри влага и срань...А это не есть гут. Ни в коем случае не стоит придерживаться принципа:купил,залил мутного в бак ,завел,газ до ж.... и давай создавать на всю катушку-результат-печалька с проклинанием всех и вся(толькол не себя ,любимого..) ![]() Есть конечно немного необходимых мулечек,которые просто необходимо перед первым заводом проводить с беспробежным мотом(Без кардинального разбора),а равно с мотом,после долгого простоя. От озвучки пока воздержусь(может как-то потом ![]() ![]() Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 22.7.2025, 5:35 |