![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 871 Регистрация: 26.6.2013 Вставить ник Цитата Из: Воронеж Мотоцикл: DR650SE->FZ6S2->DRZ400 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Всем привет!
Совершенно не разбираюсь в электродвигателях! Поэтому не знаю что и где искать. Написал на профилированном форуме, но там пока молчат. Решил спросить здесь, вдруг кто-что знает! Проблема в следующем. Движок сверлильного станка сильно гудит. Механическая природа у шума, или электрическая - понять сложно. Вроде механическая. Но я скинул со шкива ремень, покрутил за него движок - люфтов и подклиниваний не обнаружилось. На корпусе двигателя привинчен кондей на 25 мкФ. Проверил на работе РЛЦ-метром - показывает 24.88 мкФ. Контакты вроде тоже все в порядке. Станок такой - http://www.hitachi-pt.ru/catalog/powertool...hines/all/B16RM Если я правильно разобрался, маркировка двигателя - 0U3F. Вот, собсна, что делать дальше, не знаю. Точнее знаю - надо лезть в двигатель. ![]() Может кто разбирается? Помогите, люди добрые! :cry: Может кто знает, куда посмотреть надо? Заранее, спасибо! Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 871 Регистрация: 26.6.2013 Вставить ник Цитата Из: Воронеж Мотоцикл: DR650SE->FZ6S2->DRZ400 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Вот бы они по джебелю так отвечали! Мопеды посложнее будут! Щетки нужно поменять. Спасибо! Проверю! А в асинхронном движке обмотка разве на роторе? Может крыльчатка за кожух задевает или попало что нибудь туда. Не, крыльчатку проверял. Если вода попадала , то железо ротора и статора могло заржаветь и при работе может издавать звук, так как зазор там маленький. Попробуй молотком не сильно постукать по валу, в осевом направлении со стороны шкива и крыльчатки. Спасбо за совет, проверю! Ну, после кондея. Чё то я тоже такой станок захотел) Ага, станок охота. Жаль вы не в Воронеже живете! Вот бы они по джебелю так отвечали! Вот бы по всем мотоциклам так отвечали. Особенно из магазов! Хотя, у них там, поди, завал. В общем да, отсоединил конденсатор - гудит и не вращается. Ммм... Что дальше? ![]() Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 27.7.2025, 5:27 |