![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 37 Регистрация: 11.10.2014 Вставить ник Цитата Мотоцикл: Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Много раз задавался вопросом, почему в России нет нормального конкурентоспособного Российского мотоцикла?
Давайте порассуждаем на эту тему? Ведь спрос на мотоциклы есть, почему бы не выпустить линейку собственных мотоциклов и допустим квадроциклов, собранных по полному циклу в России? Допустим если сам завод будет варить ходовую часть, производство двигателей попробывать наладить на одном из моторных заводов, которые имеются, и не один (ЗМЗ, ЯМЗ например), вилки и аммортизаторы на мощностях заводов изготавливающих аммортизаторы для автомобилей (СААЗ например) ведь у них есть наработки в этих сферах. Кто что думает по этому вопросу? Может кто то знает организационные тонкости наладки производства, тоже было бы интересно узнать. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Живёт здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 1856 Регистрация: 6.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Тюмень Мотоцикл: Урал 1988 г, Баджадж 150 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Да, все правильно, Денис. Работы тут, даже не на годы - на десятилетия. И проблема не столько в деньгах, сколько в наличии профессионалов и энтузиастов этого дела, а не болтунов с сиюминутными интересами. Был прошлый (или позапрошлый) год в Ирбите в мото музее местном. Музей очень понравился. Но это, так. К слову. Разговаривал с заводчанами. Завод работает. 1000 штук в год делают и объемы растут год от года. Машины очень достойные. Комплектуха, типа тормозов, электричества и т.п. по импорту не китайскому. Основной рынок Америка и Германия. Хочешь, и тебе сделают, но только на заказ. Жаль, на сам завод попасть не получилось. выходные были. а, так-то можно, если похлопотать маленько.
Это на сообщение № 26 Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.7.2025, 6:14 |