![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 48 Регистрация: 7.7.2014 Вставить ник Цитата Из: Геленджик, село Широкая Щель, Краснодарский край Мотоцикл: Honda XR 250R, ST 1300 Pan Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Уважаемые ГУРУ сайта! Без вашей помощи никак.
Купил мотик XR 250 R 2003 год. двигатель MD 17E. Пробег 25 800, склонен к тому что он честный, т.к. предыдущий хозяин человек серьезный и сматывать пробеги ему незачем. в салоне конечно могли смотать, но хочется надеяться... Проблема в следующем в головке присутствует посторонний шум похожий на цок-цок-цок кажется что в такт оборотам двигателя. на холодном двигатале на малых оборотах почти не слышно, на 2 500 и выше переходит в звон. на видео слышно www.youtube.com/watch?v=gWxlztjVBy8 здесь видео работы двигателя http://youtu.be/h4SVAhq7p94. Проверил регулировку клапанов, все в норме. Проверил моторную цепь тоже в норме: натяжитель не утоплен -на одном уровне с клином. цепь отверткой не поддевается. поехал примерно 300 км. цокот наружу не вылезает, сам на проходит ![]() понимаю что нужно проверить декомпрессор, но здесь, на сайте не нашел как это сделать. Благодарю вас. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Живёт здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 1547 Регистрация: 21.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва Мотоцикл: Honda xr400R(2001г.),Yamaha TownMate50(1993г.),Минск(вариатор 2023). Репутация: ![]() ![]() ![]() |
У меня ситуация один в один с твоей. Тоже только купил, 150 км и такой звук. На горяую звук усиливается, на холодную немного меньше. Собирался на выходных как раз клапана регулировать.... Теперь вот думаю, наверное нужно клапанную крышку снять посмотреть как там цепь и натяжитель себя чувствуют. Кто в курсе, подскажите пожалуйста при снятии клапанной крышки - прокладку обязательно новую ставить? Если оставлять старую, то герметиком (красным наверное высокотемпературным) слегка намазать у внешнего края?? PS: стоимость ее я так понял около двух тысяч и ждать пару недель, просто так на продиагностировать не хотелось бы попадать на такие вещи. А если из листа паронита зафигачить новую прокладку по контуру старой металлической?? Такой вариант покатит?? -------------------- "Путь в тысячу миль начинается с первого шага".
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 28.7.2025, 2:52 |