![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 80 Регистрация: 22.4.2015 Вставить ник Цитата Из: Краснодар Мотоцикл: Honda XR250 1995 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Вот наконец и я купил себе эндурика! Honda XR250 1995 года по ПТС.
Пробег на приборке 4900 км, но приборка явно заменена (т.к. стоит стрелочный спидометр от более свежих моделей). При осмотре из косяков был замечен дребезжащий звук в правом пере вилки при продавливании на месте (передний тормоз зажат, сжимаем вилку). Звук идет откуда-то в районе фары.. очень похожий на болтающуюся пружинку. Второе, что вылезло - по проезду 150 км по трассе (скорость 90-100, один раз ускорился до 120 коротко на обгоне) двигатель стал работать более шумно, появился звон. В остальном все ок ![]() Сегодня уже купил свеженькое маслице, фильтра, масло в вилку и щуп для проверки зазоров клапанов. Итого: 3640р. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Главный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы Сообщений: 53719 Регистрация: 18.4.2008 Вставить ник Цитата Из: В. Новгород Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Для двигателя есть разница на совсем малых оборотах ехать или на средних? В плане смазки... давление масла здесь зависит от оборотов или нет? Теоретически зависит, но там такой запас, что можно забить.Этот движок любит низкие обороты и прекрасно на них едет. А вот крутить сильно, а особенно делать это долго, не нужно. Ибо чревато. Прост и легок в обслуживании как автомат калашникова, неплохо защищен от масляного голодания, ремонтируется на коленке и в условиях любого сервиса имеющего расточное оборудование. Горшок легко точиться, колено мегадолгоживущее, коробка два мотора переживет и не имеет проблем с переключением, башку, в отличии от Джебеля убить сложно, страдают рокера имеющие запрограмированную меньшую прочность специально на случай масляного голодания, что бы распред не сдох.Запчасти дешевле аналогичных сузуковских, нет головной боли с никасилем, аморт ремонтнопригодный с завода, с возможностью контроля давления и подкачки, карб без фокусов, сдохший генератор - чудо! У этого мота дикое количество недостатков, как и у Джебела. Они просто разные. И разные во многих тонкостях.Давай не будем заводиться по очередному разу. -------------------- Жить надо так, чтобы товарищ майор восхищённо цитировал Сергея Викторовича.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 23.7.2025, 20:40 |