Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Honda XR400 снял натяжитель ГРМ, Может ли цепь перескочить?
Hihilo
сообщение 30.4.2015, 7:24
Сообщение #1


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.4.2015
Вставить ник Цитата Из: москва
Мотоцикл:

Репутация:   0  


Всем привет) вопрос: если снять натяжитель цепи грм то может проскочить цепь? ( вот стоит мот ты подходишь и вытаскиваешь натяжитель) мне не понравился звук движка, я подумал надо посмотреть Мб цепь растянулась, ( до этого, ну и сейчас, у меня были только питбайки, там все просто натяжитель когда вытаскиваешь слышно щелчки, а тут оказалось по-другому) так вот, снял натяжитель понял что ничего не понял и ВНИМАНИЕ поставил его как был. Не прижимая и т.д. ( как снял так и поставил) поехал в сервис к знакомому и он мне сказал что могла проскочить цепь( могут клапана с поршнем встретиться) Если бы она проскочила на зубец или два то они бы сразу встретились, не правда ли? Я после своего "ремонта" проехал км 3 примерно. Все как было так и осталось. Знакомый сказал на моте катать нельзя ставь приеду будем разбирать. после его слов боюсь катать)) Мот xr400

Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
G_A
сообщение 5.5.2015, 21:24
Сообщение #2


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1941
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid

Репутация:   32  


Если снял, ничего не делал, поставил обратно, а потом ещё и проехал несколько км и не почувствовал разницу, то всё в норме.
Да и проверить положение распредвала не сложно. Максимум что понадобится - снять клапанную крышку, да и то, на ХР может и не понадобится, надо смотреть мануал, искать положение меток и кулачков.

Другое дело взвёл ли ты натяжитель цепи при его установке...



--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.7.2025, 3:55
Яндекс.Метрика