![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Профессиональный чайник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 3128 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Всеволожск Мотоцикл: BMW R1200GS KTM 690SMC-R KTM 250EXC Репутация: ![]() ![]() ![]() |
В связи с кризисом (душевнофинансовым) решил, что в этом сезоне надо бы поменять мот на более бодрый.
Мне, в принципе, в Джебеле всё нравится: вес, скорость, подвески, удобство вообще, надёжность. Что бы хотелось "улучшить" заменой аппарата: 1. Добавить мощности и момента. В затяжные крутые горки тяжело едет, эххх, надо худеть. 2. Найти первую передачу покороче для пролезания по говнам и триальным местам. 3. Чуть поболее максималку для телепортирования к месту покатушек. 4. Прыгучесть. Ну, не прыгает Джебель так, как хочется (брёвна, канавы, обрывы). Что хочется сохранить: 1. Вес. Я уже старый и усталый, да и не сильно накачанный. Вокруг дома совсем не степи, а вовсе даже болота - там вес решает. 2. Подвески. Джебелевскую я пробить не смог, она проглатывает все неровности дороги и позволяет далеко ездить так, чтоб потом руки не тряслись. 3. Багажник. Я не люблю таскать рюкзак. Сумка на багажник есть. 4. Надёжность. Лезть в движок каждые 5ткм или, там, по моточасам - не мой стиль. 5. Удобство. Бак на 5л - удел гонщиков вокруг парковки автобусов. Хочется что-то более автономное, хотя бы на 250-300км. Фара будет плюсом тоже. В стойке ездить чтоб далеко можно было в удобной позе. Для нормальных поездок есть Гусь1200. Джебель пользую только для субботних покатушек по окрестностям на 1-2 дня. Может есть ещё варианты? Личный опыт приветсвуется... Бюджет же, етить... Ну, до 250 тыр примерно. -------------------- Здоровому спорт не нужен, больному -- вреден.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Профессиональный чайник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 3128 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Всеволожск Мотоцикл: BMW R1200GS KTM 690SMC-R KTM 250EXC Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Прокатись на бездорожье с часик, чтобы прочувствовать хотя бы часть возможностей мота и свою никчемность как наездника Я покатался, понравилось. СРФ450Х никто не пишет? Я нашёл пару объявлений, интересный вариант. Но, имхо, не русурсный совсем, а со спортивным движком - моточасы, ремонты итп. Если новый, то без проблем Нет ![]() Фары и прочая лабуда нахрен не нужна для него, Ну-ну. У нас тут полярный круг в 300км от города, пару месяцев в году, да, не нужна, а потом ещё как требуется. Когда едем куда в пампасы, чуть темнеет и меня во главу колонны ставим - больши никто дорогу не видит. Хехе, джебель в стоке светит шикарно. Правильно сказали: много хочешь, противоречия, вариантов нет. Не может быть. Я не верю. Хоть ксенон в линзе ставь. 3500р. Делов-то. Кик онли напрягат только тех, кто готов тащить на себе более тяжелый неедущий мот с осознанием что у него если что всегда есть кнопка. Меня кик не напрягает. Я сейчас и джебел завожу киком - батарейка сдохла почти. я б на его месте все ж смотрел на DRZ400, Он тяжёлый какой-то уж очень. -------------------- Здоровому спорт не нужен, больному -- вреден.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() ... ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 0 Регистрация: 12.2.2011 Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod Мотоцикл: CRF250X 2005 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Я покатался, понравилось. Я нашёл пару объявлений, интересный вариант. Но, имхо, не русурсный совсем, а со спортивным движком - моточасы, ремонты итп. Нет ![]() Ну-ну. У нас тут полярный круг в 300км от города, пару месяцев в году, да, не нужна, а потом ещё как требуется. Когда едем куда в пампасы, чуть темнеет и меня во главу колонны ставим - больши никто дорогу не видит. Хехе, джебель в стоке светит шикарно. Не может быть. Я не верю. 3500р. Делов-то. Меня кик не напрягает. Я сейчас и джебел завожу киком - батарейка сдохла почти. Он тяжёлый какой-то уж очень. Я смотрел твои видео с покатушек. Тебе не нужен ни црф, ни вр ни даже дрз. Тебе нужен гусь 650-800-1100. На нем ты сможешь столь же философски рассуждать стоит ли заехать вооон на тот холмик или ну его пора домой. Кататься будешь для души и забудь это про вес мопеда - это он тебя везти должен, а не ты его. Заодно появиться возможность не лезть в ближайший бурелом от дома, а махнуть 500-1000км до какого нити действительно интересного места. Вдвоём махнуть... Если что -------------------- Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 9.8.2025, 16:46 |