![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 166 Регистрация: 2.8.2014 Вставить ник Цитата Из: Красноярск Мотоцикл: Kawasaki KLE 400 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Доброго здоровья всем.
Задумался тут о выборе аппарата для перемещения по плохим дорогам на расстояния от 1000 км и до ... ![]() По тем или иным причинам осталось в выборе две модели: Yamaha XTZ 660 Tenere и Honda Transalp 400V. Основное требование - надежность. Обе модели середины 90-х. Будем условно считать что есть два мота - оба в хорошем состоянии, пробег около 50000 км, грамотно обслужены и подготовлены к путешествию. Какой из них более надежен? P.S. Под надежностью подразумевается отсутствие внезапных, критических поломок которые делают невозможным дальнейшее передвижение, а также мобильное устранение небольших неисправностей. Ну вот как-то так, сумбурненько ![]() Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Матерый пчеловод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 2157 Регистрация: 15.5.2013 Вставить ник Цитата Из: Юг Псковской обл. Мотоцикл: Альфа, ах-1 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Опять же два варианта - XTZ 660 или 600. Но их характеристики наверное надо на профильном сайте спрашивать. Пока понял что у 600 рама не такая жесткая, больший уровень вибрации, легче на 10 кило ну и воздушник. Подскажите если что забыл . Вот хороший анализ тенер (и не только их, смотреть в гугле с автопереводом, в конце есть таблица с выводами): http://www.rallye-tenere.net/Stamb_xt_600_z-3AJ.htm http://www.rallye-tenere.net/Stamb_xtz_660-tenere.htm Пишут, что у водянки поршневая раньше изнашивается, что подтвердил и Lenny опыт показывает что на 50 000 км, при активном использовании приходит пора растачивать цилиндр на +0,5 мм, менять клапаны по кругу и цепь ГРМ, ну и еще на 30-40 т. у ХТ600 и старой тенеры показатели получше. Как не странно, максималка у старой тенеры тоже больше. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 166 Регистрация: 2.8.2014 Вставить ник Цитата Из: Красноярск Мотоцикл: Kawasaki KLE 400 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Вот хороший анализ тенер (и не только их, смотреть в гугле с автопереводом, в конце есть таблица с выводами): http://www.rallye-tenere.net/Stamb_xt_600_z-3AJ.htm http://www.rallye-tenere.net/Stamb_xtz_660-tenere.htm Вот спасибо, пошел развиваться ![]() Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19.7.2025, 22:31 |