![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Заглянул ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 7 Регистрация: 3.6.2014 Вставить ник Цитата Мотоцикл: Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Всем привет! не смог найти темы решил создать (если есть такая модеры киньте ссылку тему удалите)
собственно столкнулся с проблемой пробивает вилку на XR250 вилка перебиралась предыдущим хозяином менял сальники и масло ( человек дотошный и грамотный) все делал по мануалу , все работает но вот пробивает на хороших ямах/кочках кто то советует заменить масло на более вязкое, кто то пружины менять (но это оказывается оч дорого) кто то говорит надо проставки какие то ставить под пружины т.к. на чикушках слабая вилка изначально вот и не знаю что делать подскажите может кто сталкивался с проблемой, как вы ее решили? заранее всем спасибо PS вешу я где то 100кг вместе с экипом Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 566 Регистрация: 28.1.2012 Вставить ник Цитата Из: г. Воронеж Мотоцикл: HONDA XLR250 BAJA-2 (R3N) 93 г.в. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Проставки выточи у токаря (примерно по размеру пружины; пробки выкрути и замерь)- и твоя проблема решится. Я так сделал и полностью доволен этим решением (ведь задний амморт можно поджать гайкой, так почему-бы не поджимать передок таким недорогим способом? ...Не... если от бабла карманы рвутся - то можешь конечно каждый год новые пружины покупать...) Смотрю тут активно советуют масло погуще залить... Вот только одна незадача: активного хода подвеске это не прибавит из-за тупо просевших пружин; зато руки отбивать на мелких неровностях будет отменно! (чего уж там - сразу солидола тогда напихать в вилку по гуще - ва-а-апче пробивать не будет!!!
Я выточил проставки на 15 миллиметров и залил масла 5 w Rawenol'овского (до этого был Мотыль 5 w - бяковое масло если честно) и теперь стало - ну прям то что надо!!! Тебе можно посоветовать выточить проставки: для начала 15-20 мм, масло 5 w, и... Если вилка за сезон заметно просядет - точи новые втулки или прибавляй к старым +5 мм, но не больше, а то запросто можешь переборщить (проверено уже), я думаю что это всяко логичнее и дешевле чем покупать пружины с неизвестной характеристикой и ещё неизвестно как они реально будут работать под твоим весом и твоими задачами... -------------------- Бабка своей внучке говорит: - "Они на "дявятке" ездють, "Prodigy" слухають!!! Ты к ним в тачкю не садись!..."
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20.7.2025, 22:59 |