![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Заинтересован ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 24 Регистрация: 2.3.2014 Вставить ник Цитата Из: Кемеровская область Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 2002 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Доброго дня!
Начал дергаться мот.Т.к. бенза немного было-переключил на резерв-думал что кончился основной. Но дерганье не пропало.На холостых все нормально на любых оборотах (резкое,плавное открытие газа).При заводке и прогреве-тоже норм-все как обычно.Но как только поехал-начинает дергаться и иногда стреляет.Причем может и на низких оборотах и на высоких дергаться.Еще заметил что при переключении краника наступает короткий период нормальной работы(хоть с резерва на основной хоть наоборот).На бенз не грешу т.к.проехал около 200км с последней заправки. Методы лечения: поменял свечу,воздушный фильтр-никакого результата.Снял карб (BSR32),открутил крышку поплавковой камеры-был какой-то легко смывающийся налет коричневого цвета и совсем чуть-чуть грязи.Выкрутил жиклеры и продул.Верхнюю пластмассовую крышку тоже снимал-но ничего не вытаскивал.Собрал,поставил-никакого результата.Подскажите,что может быть? Мот Djebel 250 xc 2002 года. Пробег 11500км. Мой 6000км.До этого никаких проблем вообще не было. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Человек с аватарой ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 34970 Регистрация: 16.7.2009 Вставить ник Цитата Из: Первоуральск Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Что за сетка перед иглой? Мне лень копипастить мегазип, но на вакумнике бср сетки перед игольчатым клапаном вроде бы нет. На тм28 есть, и это действительно ее симптомы. [сетки-фильтра на bsr32 нет, подтверждаю. shupaltse] Кстати крышку я тоже когда-то разбирал. Мне кажется на Джебелях крышка не может испортить ток бенза, хоть ее гудроном залепи. На холостых все нормально на любых оборотах (резкое,плавное открытие газа) "Корова и то быстрее бежит на этой скорости" (С) "Такси" по-моему ))) Коль на ходу, дак может подножка болтается? Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Заинтересован ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 24 Регистрация: 2.3.2014 Вставить ник Цитата Из: Кемеровская область Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 2002 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Мне лень копипастить мегазип, но на вакумнике бср сетки перед игольчатым клапаном вроде бы нет. На тм28 есть, и это действительно ее симптомы. Кстати крышку я тоже когда-то разбирал. Мне кажется на Джебелях крышка не может испортить ток бенза, хоть ее гудроном залепи. "Корова и то быстрее бежит на этой скорости" (С) "Такси" по-моему ))) Коль на ходу, дак может подножка болтается? Подножка в норме) Сегодня снял карб, весь разобрал,все жиклеры продул,на свет-дырочка есть)Вакуумную резиночку сверху снял,осмотрел-девственно чиста.Игла тоже в порядке.И никакой сеточки там нет!Далее снял краник -он вообще как с завода!Все сеточки на месте и грязи практически нет. Для успокоения полностью слил бенз(и даже в карбе дожег до конца) и залил новый. Всегда езжу на 95. И никакой разницы!!!! Также дергается и изредка стреляет! Еще заметил что и на холостых редко бывает затыки ! Теперь ничего не пойму вообще. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19.7.2025, 7:42 |