![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Живёт здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 3825 Регистрация: 14.12.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, KTM SX-F 450 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Доброе утро уважаемые форумчане. Столкнулся я с такой проблемой. На моте стоит не родной карбюратор и тюненый бак. В связи с этим был вынужден перенести магистраль от бака к карбу До не давнего времени ездил и не тужил. Но вот стала возникать проблема. Забилась топливная магистраль. Бак я промою, но хочется решить данную проблему, чтобы мот не встал по середине трассы резко. Кто что может посоветовать. Пока видится фильтр в заливную гороловину бака. Где такой можно найти. Бак пластиковый. Спасибо.
-------------------- Человек на Mercedese
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 94 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата Из: Москва Мотоцикл: F800R Репутация: ![]() ![]() ![]() |
У кого, ещё ни разу не загоралось ничего, между ног, может и лучше biggrin.gif у доброй половины мотов фильтр не погружной, главное сечение подобрать так, чтоб с него не сифонило ничего ни коим образом не загорится и будет автору счастье. как вариант ещё найти подходящий к твоему баку бензокран с сеточкой, но это, как ни крути, только грубая очистка, имхо лучше просто обычный фильтр от любого мота врезать в магистраль и хомутами обжать. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 29.7.2025, 2:32 |