Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Земля в илл... в карбюраторе, земля, блин, в карбюраторе,, земля там абсолютно не нужна...
NickDoom
сообщение 3.8.2015, 22:34
Сообщение #1


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 96
Регистрация: 19.6.2015
Вставить ник Цитата Из: сарай сумрачного безумного учёного.
Мотоцикл: 200-й SE-II 1999,
стадо полудиких мопедов

Репутация:   2  


Даже и не земля как будто, а как будто грязная силиконовая смазка или что-то подобное, судя по консистенции.
Земли я много наудалял из всяких подшипников да втулок, она бензом промывается на раз. Эта субстанция -- фиг с два, только механически стереть можно.

Смотрел ессно воздушник, всё вроде нормально, и всё равно то ли в третий, то ли в четвёртый раз оттираю.
Картина обычно такая:
1) Влез в лужу.
2) Начались провалы при открытии газа.
3а) Просушил карб, не разбирая -- помогло;
И Л И
3б) Просушил, не помогло или помогло не особо сильно.
4) Разобрал -- а там ЭТО.

И воздушник всё равно чистый и жирный, как ему и положено. Главный сапун очень высоко пристёгнут на своём законном месте и тоже чистый. Как там работают остальные патрубки, в конечном итоге выходящие в воздушник (один до фильтра и один после) -- я не совсем понимаю, хотелось бы это тоже узнать.

Кстати, зазоры клапанов были великоваты, если это тоже могло суммарно влиять на провал оборотов -- тоже фактор. Цепь ГРМ доживает последние дни (с удлинителем натяжителя уже), но зазоры только что выставил до попадания в 80..130, так что дальнейшие симптомы имеют право отличаться от предыдущих.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 




--------------------
«Чем мельче Джебель, тем жёстче методы» © Leksey
Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
NickDoom
сообщение 3.8.2015, 23:42
Сообщение #2


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 96
Регистрация: 19.6.2015
Вставить ник Цитата Из: сарай сумрачного безумного учёного.
Мотоцикл: 200-й SE-II 1999,
стадо полудиких мопедов

Репутация:   2  


В айрбоксе признаков залива вроде нет... ну то есть от входных отверстий до самого дна задняя стенка ничем не заляпана. Через основную дренажку (перелив, который вечно капает при плохом игольчатом) натечь явно не могло -- это уже надо не просто лужу разрубить на два фонтана, а вброд переться долго и медленно.
Хотя вообще на дне айрбокса скапливается какое-то грязноватое масло, есть такой момент. И там как раз патрубок в карб рядышком... то есть сапун там от движка, но устроен он как-то странно.

Вообще с маслом момент скользкий... с одной стороны, собрался менять "на всякий", купил уже, просто решил сначала все ковыряния пройти, завести минут на 20, а потом уже менять -- мало ли какой грязи я там случайно прибавлю и не замечу. С другой стороны, когда залез в ГРМ -- в масле, естественно, искупался по уши, оно там на вид идеально чистое. Даже на бумажной салфетке никаких следов -- равномерно впитывается, как новое.

И, раз такая пьянка -- что это за хитрый воздушный девайс, соединяющий три патрубка от айрбокса, карба и самого движка? Называется valve assy 2nd air, внутри мембрана от карба и лепестковый клапан на двигло. И очень-очень много ПЫЛИ О_О Дело в том, что от этого ассистентного клапана идёт патрубок не в основной воздушный фильтр, а в маленькую круглую байду рядом в айрбоксе, и в этой байде есть только решёточка и никакого фильтрующего элемента. Что это за система быстрого запыления двигателя, и могли ли прежние владельцы пролюбить какой-нибудь фильтрующий элемент?

С карбом этот "второй воздух" не сообщается (мембрана стоит), так что он не виноват. Но количество пыли как таковое как бы говорит, что что-то тут может быть не так.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 




--------------------
«Чем мельче Джебель, тем жёстче методы» © Leksey
Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.8.2025, 8:35
Яндекс.Метрика