![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 697 Регистрация: 7.6.2012 Вставить ник Цитата Мотоцикл: DR250RY Репутация: ![]() ![]() ![]() |
День добрый!
Имеются ли электрики или электронщики как правильно незнаю? Нужен совет как подключить. Имеется блок питания от ПК и автомагнитола. Для запуска БП перемкнут зеленый и близлежащий черный. Для автомагнитолы идет желтый и забыл наверно черный. Магнитола работает нормально, но, отключил блок и из памяти магнитолы стерлись настройки. Чтобы не стирались требуется постоянное наличие 12В. Для этого возьмем акум от ИБП. Внимание вопрос! Как правильно подключить Акум? да так чтоб БП в выключеном состоянии (несколько дней, недель) его не высасывал.(и будет ли высасывать?) зеленый контакт остается перемкнутым всегда. Вобщем как правильно сделать, и можно ли это делать вообще. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 697 Регистрация: 7.6.2012 Вставить ник Цитата Мотоцикл: DR250RY Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Да, само просто конечно акум повешать только на магнитолу, но тогда он не будет заряжаться, а этого нельзя, так как ящик закрыт и вскрываться небудет по крайней мере до того момента пока акум жив.
А просто подключить акум в разрыв БП и магнитолы нельзя?(так бы акум был каким некаким буфером для дополнительной подпитки мафона) Красный и желтый провода магнитолы скрусчены наверно вместе. Монтировал года 3 назад поэтому непомню. 12 вольт от БП будет маловато. Блок уверено тянет магнитолу. Первый был на громкости ближе к высшей при басах проседал, поставил блок мощнее, просадки не стало. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19.7.2025, 6:51 |