![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|||
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 335 Регистрация: 30.7.2014 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград Мотоцикл: Djebel 250 2003г. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Наконец я созрел что-то написать. Зовут меня Игорь. Все началось очень давно, с просмотров видеороликов. В общем заболел. Всю зиму покупал экип. Затем мучался выбором мота. Считал что Баха это то что надо, неказистая, но привлекательная фара, самые большие ходы подвесок из троицы. Съездил посмотреть даже на одну, 2002 год, вроде все красиво, пробил по аукциону, а у нее в 2008 году был пробег 35 т.км., а щас в 2015 он стал 22 тысячи. Уехал от него. Искал далее, даже внес предоплату в один хороший мотосалон (ну очень хороший мотосалон, мот пришел, я приехал, мне без прекрас его показали, сказали что он не в лучшем виде, посмотри сюда, глянь туда, а затем без всяких проблем вернули мне предоплату. Вот это честная работа! Хоть и не купил у них, а остался доволен и дружеским отношением и что во мне не пытались найти лоха). Тут созрел друг и купил KLX 250, тут на форуме продавался. А там подоспел и я. Нашел, по фоткам все красиво, пробег немногим больше чем с аукциона был. Поехал. Посмотрел, понял что хороший. К слову сказать никакого опыта не было в выборе, начитался стал очень умным. Когда уходили от него со словами что подумаем жена решила что мот-фуфло. Я все критиковал, все вынюхивал. Приехали во второй раз. Забрали из Москвы в Зеленоград на грузовичке. И ночью выгрузили в гараже. Затем фотосессия с КЛХ и владельцем кавасаки.
К моту в нагрузку пошли масло, шипованная резина и ручка сцепления. Затем начал потихоньку вкатываться, падать, на козла случайно встал на светофоре, выявились и небольшие косячки. Казалось что мот не едет больше 80, что какую ни втыкай передачу, одна фигня, потом просто начал сильнее кочегарить. Поменял гофры на вилке, смазал прогрессию, подпаял датчик подножки, подварил электрод под подножку чтобы по маятнику не чиркало, заменил колодки перед/зад, сделал защиту заднего суппорта, заменил шестерню спидометра. Купил у Димона покрышки, камеры, зад поменял без проблем. А вот переднюю камеру проткнул при монтаже. Затем в поездке по деревне профукал отражатель поворотника, крышечка от бардачка решила догнать отражатель и смылась в неизвестном направлении. Очень сильно дуло в голову при скоростях выше 80 км/ч. Сейчас снял ветровик и не успел проверить, т.к. недавно заменил подшипники заднего колеса. Поставил колесо. Еду на моте, а он дергается периодически. Выжимаешь сцепление - идет ровно без дерганья. Обнаружил заклинившее звено на цепи. Стою перед выбором комплекта звезд и цепи теперь. В общем не знаю что мне нравится больше, ездить или ремонтировать. Подпилил ручки сцепления и газа, чтобы влазили в защиту. Зеркала мне достались от ямахи, прошлый владелец смог вкрутить правое зеркало с некашерной резьбой в кашерную. В лесу его потерял, вернулся, нашел, нарвался на лесную охрану города москвы, которые сказали что ездить нельзя по лесу в Москве. В планах - сделать крепеж для сноуборда и катать зимой народ по замерзшему озеру, перетряхнуть всю прогрессию, пару занятий взять надо в мотошколе для правильной стойки и управления, а из поездок очень хочу поехать вдоль Дона или Оки, иной раз сяду за яндекс карту, включу отображение фотографий и только мысли о том как там на моте будет здорово ездить. Полезно:
Вредно:
|
||
|
|||
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 335 Регистрация: 30.7.2014 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград Мотоцикл: Djebel 250 2003г. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
О спасибо, друзья!
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.7.2025, 20:45 |