![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Заинтересован ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 24 Регистрация: 17.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва Мотоцикл: Suzuki Djebel 200, 2003 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Привет, Форумчане!
Родители хотят построить небольшой брусовой домик в деревне для летнего проживания. Территориально стройка в Московской области, город Коломна. Никак не можем определиться с подрядчиком. Может у кого-то был опыт дачного строительства. Поделитесь пожалуйста впечатлениями о строителях! Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Человек с аватарой ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 34973 Регистрация: 16.7.2009 Вставить ник Цитата Из: Первоуральск Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
У меня мужички пол дома из чемоданов на 400мм подняли и слегли. Кто со спиной, кто с геморроем. Включайте это в расчет экономии на утеплителе.
В том году возводили дом из 44-го поротерма. Ну тоже тяжело - чемоданчики. Вот вроде бы все ничего материал - и каменный, кладка на обычном шве, вертикальный шов - без раствора (паз-гребень). Но картину или полку повесить просто так тоже не удастся. Стенки пустот хрупкие - крошатся. Предлагаются специальные системы сверловки и крепежа. В общем это не просто кирпич в этом плане. Но я в него пока что влюблен за его каменость. Пилится аллигаторной электро-пилой. Одного сменного полотна (комплект из 2 половинок) хватило ровно на дом. Нужно много читать спецификации и выбирать прочные полотна по поротерму. В том году были дефицитом. Комплект около 4т.р. Купил пару в запас. Длину пилы тоже нужно смотреть. Длинные были дефицитом. Короткие - бесполезны. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 324 Регистрация: 24.6.2010 Вставить ник Цитата Из: Петербург Мотоцикл: Yamaha XT 225 Serow 1990 г.в. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
У меня мужички пол дома из чемоданов на 400мм подняли и слегли. Кто со спиной, кто с геморроем. Включайте это в расчет экономии на утеплителе. Экономить на утеплителе совсем не хочу. Утепление по наружке, а может ещё и по внутрянке сделаю. Привлекает в газоблоках возможность неспешного строительства одним человеком. А как сверлится и держит гвоздь газоблок? И сколько весит чемодан, скажем, 300х300х600?? -------------------- Тише едешь - дольше будешь.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 3.8.2025, 2:38 |