![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 81 Регистрация: 15.4.2014 Вставить ник Цитата Из: Россия Мотоцикл: Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Всем привет. Сразу к делу. Этот сезон октрыл на китайском пите мотоленд хр 125, позже продал, взял мотоленд дискавери - двухместный мопед, дорожник, тоже не подошёл- продал. Так же собрал от нефиг делать зид пилот 110сс - так же продал (может быть и оставил бы, но оч. слабые тормоза)...ну и последняя китайская кака (на которой щас езжу - ямасаки фмх 50 (с поршневой 100сс) - это нечто....с виду полноценный мот, колёса 18-21 зад. подвеска с прогрессией, мопед разумеется полностью перебирался как и все предшествующие и щас катает без проблем и вроде бы всё хорошо...НО, поехал гонять по лесам и оврагам, естественно тягал эту клячу, у которой вес около 110кг...тяжело!
Вот задумался, может продать мне это гомно, добавить деньжат да и приобрести что либо из нормальных мопедов. Их примерный список 1-хонда срм 50 (80) 2-ямаха дт 50 3-дерби сендра р. Что посоветуете из них, нужен оч. лёгкий, а главное надёжный мопед, что бы можно было и по ДОПам. Касаемо моего стиля езды - технику не насилую, если можно объехать лужу или грязь - объезжаю. Какой проще всего ремонтировать и что бы проблем с запами не было? Вообще душа лежит к хонде, этакий крутой мопед малого веса и размера. Какой у них примерно расход топлива? Жду Ваших ответов и светлых мыслей. С ув. Владимир Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 81 Регистрация: 15.4.2014 Вставить ник Цитата Из: Россия Мотоцикл: Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Всех с новым годом)) В общем решил немного заколхозить свой китай мопед. А именно - самодельная защита рычагов, слегка облегчить общий вес (выкинуть стартер, возможно и акб или установка более мелкого акб)...Надо так же по человечески сделать педаль тормоза заднего, приварить боковые полки на багажник. Фотки прилагаю. Что можно ещё добавить?
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 604 Регистрация: 4.8.2015 Вставить ник Цитата Из: Старая Купавна Мотоцикл: honda xlr250, honda xr650r, kawasaki kx 250 2t, ktm690enduro(пока еще не осознал) Репутация: ![]() ![]() ![]() |
[quote name='rus_57' post='502129' date='2.1.2016, 13:20']Всех с новым годом)) В общем решил немного заколхозить свой китай мопед. А именно - самодельная защита рычагов, слегка облегчить общий вес (выкинуть стартер, возможно и акб или установка более мелкого акб)...Надо так же по человечески сделать педаль тормоза заднего, приварить боковые полки на багажник. Фотки прилагаю. Что можно ещё добавить?
![]() На безрыбье и рак рыба, думаю при бережной эксплуатации и определенной сноровке, которой, по всей видимости, автор не обделен этот мот может гарантированно передвигаться из пункта А в п.Б и, главное, обратно. Меня интересует, как тянет этот мот с 18 колесом и такой маленькой звездочкой. А вообще да, чтоб катать без ожидания подвоха от техники, чтоб мот был сделан из нормальных металлов, то надо брать япа. Не все со мной согласятся, но считаю, что б у яп при условии покупки «с не закрытыми глазами» с куда меньшей вероятностью будут подкидывать всякие неожиданные головоломки для очумелых ручек, главное, чтоб такая модель была, на которую можно хотя бы заказать запы. -------------------- Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19.7.2025, 15:49 |