![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Живёт здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 2247 Регистрация: 19.7.2014 Вставить ник Цитата Из: tatarstan Мотоцикл: wr250r Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Постановление об утилизационном сборе от 06.02.16г. №81
Друзья квадроциклисты! К сожалению, наши опасения оправдались и Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2016 года "Об утилизационном сборе в отношении самоходных машин и(или) прицепов..." сегодня вступило в силу. Много было дискуссий на тему, сколько сборов и за какую технику придется платить лицу, которое ввозит новый или б/у квадроцикл/снегоход на территорию РФ. В Постановлении "Об утилизационном сборе в отношении самоходных машин и (или) прицепов к ним" приведена таблица расчетов коэффициента сбора: XII. Мотовездеходы, квадроциклы, снегоболотоходы (класс. по кодам 8703 21 109, 8703 21 909) K01 - с двигателем, не более 299 куб. см. Новые - 0,4. Б/У - 0,7. K02 - с двигателем от 300 до 1500 куб. см. Новые - 0,7. Б/У - 1,3. XIII. Снегоходы (класс. по коду 8703 10 110 0) L01 - с двигателем, не более 299 куб. см. Новые - 0,4. Б/У - 0,7. L02 - с двигателем от 300 до 1500 куб. см. Новые - 0,7. Б/У - 1,3. Б/У - старше 3-х лет. Размер утилизационного сбора на категорию (вид) самоходной машины и прицепа к ней равен произведению базовой ставки и коэффициента, предусмотренного для конкретной позиции. Базовая ставка для расчета суммы утилизационного сбора в отношении самоходных машин и прицепов к ним равна 150000 рублей. В итоге получается, что сумма утилизационного сбора на квадроцикл или снегоход, импортируемый на территорию РФ составит: Новый с двигателем до 299 куб. см. - 60 000 рублей. Новый с двигателем 300 - 1500 куб. см. - 105 000 рублей. Б/У с двигателем до 299 куб. см. - 105 000 рублей. Б/У с двигателем 300-1500 куб. см. - 195 000 рублей. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Восемь значков сузуки ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы Сообщений: 23285 Регистрация: 23.5.2008 Вставить ник Цитата Из: Northern Ural Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Снегоход для людей живущих на Севере - это средство выживания... Утилизационный сбор уже давно, и большой, есть на все авто, на мотоциклы, на всю сельхоз и силовую технику и прочее. И как-то живем. Снегоходы с квадрами просто по недосмотру не попали сразу под этот закон. Сейчас лишь исправили оплошность. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Настоящий лось... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 5185 Регистрация: 16.2.2010 Вставить ник Цитата Из: Кашира Мотоцикл: BMW R1200GS Adventure 2008 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Утилизационный сбор уже давно, и большой, есть на все авто, на мотоциклы, на всю сельхоз и силовую технику и прочее. И как-то живем. Снегоходы с квадрами просто по недосмотру не попали сразу под этот закон. Сейчас лишь исправили оплошность. Поднимают как раз на всю спецтехнику,чтобы защитить отечественного производителя... "Госдума, по инициативе фракции "Справедливая Россия", приняла закон, предусматривающий введение утилизационных сборов для спецтехники. По мнению справедливороссов, это станет реальной мерой поддержки отечественных производителей. Члены партии подчеркнули, сейчас доля российской спецтехники на отечественном рынке падает. На Южном Урале много машиностроительных предприятий, и документ поможет им обеспечить дополнительный спрос на продукцию. Ввозные пошлины на импортное оборудование в ближайшее время в стране повышать не будут. Поэтому, чтобы отечественные машины не вытеснили с рынка полностью, необходимо было принять альтернативные меры. Депутаты от "Справедливой России" предложили ввести утилизационный сбор. "На самом деле денег, которые будет собирать бюджет со всех производителей техники, со всей техники, которая продается на территории России, гораздо больше, чем туда будут направлять отечественные производители. То есть фактически мы создаем еще один внебюджетный фонд поддержки промышленности", – прокомментировал Валерий Гартунг, заместитель руководителя фракции партии "Справедливая Россия" в Госдуме. Эти деньги вернутся к отечественным производителям в рамках госпрограмм. А сборы с импортируемой техники останутся в бюджете. Причем за счет повышающих коэффициентов на подержанную технику, предложение справедливороссов позволит существенно сократить ввоз на территорию страны отслуживших свой срок машин по бросовым ценам. В результате в выигрыше должны оказаться все: и покупатели, которые получат повышенное качество и более высокий срок службы техники; и машиностроители, которые смогут нарастить производство; и бюджет, который пополнится налогами; и граждане, для которых появятся новые рабочие места." Но если спецтехника производится многими производителями,то снегоболотоходы(квадроциклы в нашем понимании) и снегоходы, производятся у нас только в Рыбинске... -------------------- Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19.7.2025, 0:52 |