![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
||
![]() Профессиональный чайник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 3128 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Всеволожск Мотоцикл: BMW R1200GS KTM 690SMC-R KTM 250EXC Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Это описание в гугледоксе. Доступно на чтение кому-попало.
Нафига надо Не секрет, что мотоциклетные приборки не всё показывают, что можно показать. Задача, максимально полно собрать информацию и отобразить на дисплее. Модернизированная приборная панель (МПП) может быть применена в качестве альтернативной замены штатной приборной панели (ШПП), в случаях: Облегчения массы мотоцикла путем демонтажа штатной ШПП; Замены морально устаревшей ШПП, либо взамен поврежденной или утратившей свою функциональность ШПП; При проведении рестайлинга или тюнинга мотоцикла, в процессе которого ШПП не вписывается в общую концепцию по габаритным или иным показателям; Увеличения информативности показаний ШПП по желанию владельца мотоцикла. Что хочется поиметь Отображение
Цена вопроса пока неизвестна, но есть пригоршня микроконтроллеров ценой по 100р. Без графического дисплея, на строчном получается в районе полутора тысяч на всё. Ну, максимум две. Код и схемы будут на гитхабе, то есть, все могут принять участие в разработке ПО. Ничего заказного делать не будем, всё из готовых деталей с Алиекспресса, никакой экзотики. Максимум, вероятно, я сделаю в конторе плату и на неё всё это разведу для "промышленного" варианта. Отлаживаться можно и на макетных платах и скотче ![]() Какая нужна помощь:
Насчёт измерения уровня топлива. Требуется нержавеющая (алюминевая?) трубка, снаружи неё некое пещеристое тело ![]() +надёжно +не болтаются показания при езде -надо изготавливать или муторно искать -надо как-то припаяться к трубкам, а с алюминием это проблема -надо контроллер рядом с трубкой в бак опускать -из бака торчат провода +5В, 0 и два провода данных Мерять давление хорошо, но на ходу болтает (лечится математикой) и не найти датчик. +датчик дешёвый, найти бы только +не надо лезть в бак -на пустом баке точность сильно падает -не найти пока датчик, можно попробовать изготовить только Ну и приглашаю программистов ![]() Такие дела. На картинке россыпь чипов под экраном: слева собственно компьютер (да-да, вот эта смешная хрень), справа контроллер дисплея. Датчики все, кроме вышеописанных, у меня есть. Начну эксперименты. -------------------- Здоровому спорт не нужен, больному -- вреден.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
||
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 315 Регистрация: 12.2.2011 Вставить ник Цитата Из: Україна, Київ Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Вижу тахометр прицепленый на датчик спидометра из Джебеловской приборки.
На какой датчик собираешься вешать тахометр на полевых испытаниях? Строчный лсд тупит 16х2 уже при +1, в корпусе со временем отогревается. На сколько хватит ресурса одометров при заявленых 100к циклов EEPROM ? у меня уже две таких подохли в приборке)))) Что показало вскрытие? вибрация ,влага? Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Чебурашка ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 3255 Регистрация: 26.7.2010 Вставить ник Цитата Из: Обнинск Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л Репутация: ![]() ![]() ![]() |
На сколько хватит ресурса одометров при заявленых 100к циклов EEPROM ? Вариант 1. Снятие питания производится самим контроллером, поэтому для расхода епрома потребуется 100к циклов поворота ключа зажигания. Вариант 2. Хранение 1 переменной в 10 или 100 ячейках, последовательно их перебирая, ресурс увеличится в 10 и 100 раз соотв. Вариант 3. FRAM, 100 триллионов циклов. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 21.6.2025, 12:58 |