Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Не заводится, что то с зарядкой NX650
ap_greid
сообщение 11.3.2016, 15:58
Сообщение #1


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник Цитата Из: г. Жуковский моск обл
Мотоцикл:

Репутация:   0  


Привет мотобратья. Вот открыл сегодня сезон, но покататься удалось не долго....Мот Dominator NX650 тоесть мотор такой же как на XR650l, мотор с электростартером, без кика
В общем заглушил, а заводиться не хочет, зажигание и световые приборы не подают признаков жизни! Заводил с толкача. Мерию тестером, на заведёном показывает ток 2.5 вольта ( хотя вроде как должно быть около 13-14) но мотор вполне нормально работает без провалов. Акум дохлый, сейчас на зарядку поставил, вряд ли в нём причина. Может реле регулятор накрылся, или в чём может быть дело?

Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
astr
сообщение 11.3.2016, 18:54
Сообщение #2


Чебурашка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3255
Регистрация: 26.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л

Репутация:   78  


Цитата(ap_greid @ 11.3.2016, 16:58) *
Мерию тестером, на заведёном показывает ток 2.5 вольта ( хотя вроде как должно быть около 13-14)

Где "меряешь" ток 2.5 вольта? На клеммах аккумулятора? Сам лично убедился (оторвался минус аккумулятора на ходу), что иксэрка без аккумулятора может ехать и работать как ни в чем не бывало, но специально так делать не стОит, без него может спалить электронику. Если стартер от этого как-то заряженного аккумулятора не крутит - нужно менять аккумулятор.

Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.7.2025, 7:15
Яндекс.Метрика