![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Заглянул ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 6.6.2016 Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург Мотоцикл: Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Всем доброго дня!
Второй сезон являюсь владельцем Djebel 200. В силу того,что в технической части мало навыков,то прошу небольшой консультации тут. На покатушке завалился на правый бок (не сильно),потом выбираясь из этого оврага с ветками оборвал пружину подножки,пришлось приматывать ее пластиковой стяжкой к маятнику.. После небольшой передышки завожу мотоцикл,включаю первую-он орет,но не едет ( и так на любой передаче.Спалить сцепление до этого там было просто негде,ну и как-то странно,что прямо в раз. Хочу сделать вскрытие сцепления,на что стоит обратить внимание в первую очередь при таких симптомах? Или может есть другие соображения на такой недуг мотоцикла? Спасибо! Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа маньяки ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 2003 Регистрация: 3.5.2011 Вставить ник Цитата Из: С-Петербург Мотоцикл: ДЖЕБЕЛ 300ХС 2007 ДЖЕБЕЛ 350 SE-1 1994 и другие эндуро Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Я бы для начала снял датчик нейтрали( это такая чёрная блямба около ведущуй звезды, от неё идут провода)Под ней будем маленький штырёк и пружинка, их надо не потерять. Под этой чёрной штукой увидишь вал, это вал переключения передач. Попробуй включая передачи, смотреть на этот вал, поворачивается ли? Если да, то можно, с большой долей вероятности предположить что передачи включаются(ибо вряд ли одновременно поломались все 3 вилки). Потом снять крышку сцепления и посмотреть внимательно там. Может не надо и мотор разбирать, а неисправность на поверхности.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20.7.2025, 2:26 |