![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Заглянул ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 8.6.2016 Вставить ник Цитата Из: Респ. Крым г.Алушта Мотоцикл: Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Мот заводиться со стартера, Но заводиться только на подсосе и то изрядно его покрутив.. Вся Электроника работает, там поворотники, приборка свет.. Спустя некоторое время работы на холостом ходу происходит чих с выбросом воздуха через карбюратор и мот глохнет! Проверил тестером зарядку, подсоединил щупы к клеммам аккумулятора и при выкручивании газа значение на тестере не менялось. Что это может быть?? подскажите люди добрые)
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Живёт здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 1818 Регистрация: 23.11.2009 Вставить ник Цитата Из: Алтайский край Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Частая во всем виновата КИБЕРНЕТИКА, наука о контактах такая есть.
ищем решаем головоломки а потом: "Спасибо всем кто подсказал предохранитель сгорел", "Спасибо всем проводка коротнула". Создатель темы описал все смутно, всегда вопрос "в чем может быть дело", у меня вызывает нервный тик, ДА ВО ВСЕМ, максимум подробностей в описании проблемы, и что уже делалось с мотоциклом и всегда найдется причина и ее решение! 11,4 на клеммах АКБ это мало, значит будем искать, мы поможем в поисках. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 23.7.2025, 16:02 |