![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 208 Регистрация: 17.11.2009 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург Мотоцикл: Honda XR650R, Урал 2WD, китайская мопедка Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Несколько лет назад случайно открыл для себя тему путешествий на мопеде - в силу некоторых обстоятельств с мотоцикла пришлось слезть, а ездить уж очень хотелось. Кроме того, в то время мопед не подпадал под категорию транспортных средств, что давало мопедным драйверам некоторые приятные опции - например, такие, как возможность выпивать за рулем, или ездить без прав. Оказалось, что ездить медленно нравится так же, как и ездить быстро, просто это совсем иное: можно покрутить головой по сторонам, не особо сосредотачиваясь на дороге, от маленькой скорости движение становится более прочувстованным и осмысленным, что ли. И люди, встреченные в пути, относятся к тебе как-то по иному, как в "старые добрые времена" - может быть потому, что китайская мопедка есть в каждой деревне, как когда-то "Уралы" "ИЖи" и "Мински", и зависти и нелюбви к тебе нет. Практика поездок показала, что мопед при приложении рук способен без поломок передвигаться на большие расстояния по любому рельефу и по сложной пересеченке вполне может составить конкуренцию эндуро из-за маленького веса - в моем случае мопед попросту переносится через препятствия )) К сожалению, мопед не едет быстрее 70 км/ч, и найти компаньонов, желающих путешествовать с такой скоростью, непросто... пока не встретил людей, желающих кататься в мопедные походы никуда не торопясь.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Живёт здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 1205 Регистрация: 15.12.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва Мотоцикл: Honda PS-250 Такой только у меня и у Майкла Джексона (с) Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Да ездят на мопедах в дальняки. Просто не там спросил
![]() Товарищи у меня на Зумерах (честные 50сс) по 400км с гаком за сутки выдавать ухитрялись... день однако полярный )) Один "потерялся" в одиночном заезде по причине глюка телефона, так за ним вон Липтон 3 дня на машине не мог угнаться, не верили, что на мопеде по столько в день делать можно )) Я лично катал по Карелии на мопедах . В команде были три китайца - 2 "полтиника" 70сс, моя 150-ка (а-ля полтиник) и кувалда V-max. Кувалда оказалась самым плохим мопедом. На скорости 70км\ч фара разряжает аккум, по гравийке и грейдерам на ней ехать страшно (тогда еще было страшно), на руках через лес не протащишь, в грязи ее бросить нельзя, ибо не стоит, а пытается утонуть в луже. Нечестные полтиники, способные двигаться со скоростью около 90 км\ч для подобного путешествия в самый раз. И легкие, и менты на них сквозь пальцы, и на скорости около 90 на трассе меньше ветром таскает... не знаю, почему такой эффект, но давно заметил, что при езде по трассе очень часто воздух становится как кисель, плотный и мешает ехать... маленькому слабенькому мопедке. И есть небольшой "коридор" около скорости фур, когда этот эффект пропадает. А чуть быстрее, то опять борьба с воздухом.. Единомышленников надо искать не тут. На форумах типа чайнаскутер, дырчик и тому подобное.. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 208 Регистрация: 17.11.2009 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург Мотоцикл: Honda XR650R, Урал 2WD, китайская мопедка Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Да ездят на мопедах в дальняки. Просто не там спросил ![]() Единомышленников надо искать не тут. На форумах типа чайнаскутер, дырчик и тому подобное.. Это-то понятно. Но там контингент, как бы сказать, немного не тот... Интересно прокатиться с давно знакомыми товарищами, пришедшими к мопедной философии путешествий. Есть же на Тревелс знаменитый путешествующий мопедист - Максим. Ездит на полтиннике везде, от Городно до Кольского и отчеты классные выдает. Раньше на Пилоте двухтактном, потом на Ямаха эндурного пересел. http://www.moto-travels.ru/publ/1-1-0-470 Дима, ДТ-шка - это все таки почти полноценный эндуро. И попутчики ему вряд ли интересны, насколько я понял. Меня такая тема давно интересует , но пока готовлюсь морально , мопед уже придумал какой хочу , типа дельты . Но в этом году точно не еду . думаю на следующий год для начала на какой нибудь слёт съездить а потом посмотрю мегапоход. Андрюх, будет здорово, если махнем вместе куда-нибудь - лучшего компаньона и представить нельзя )) Только дельту дорабатывать надо для дальняков, там слабая рама, плохие амортизаторы и вилка никакая. Альфа "последнего поколения" в стоке готова к поездкам, даже багажная система есть, нужно только правильно собрать и настроить. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 4.7.2025, 3:30 |