![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 576 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Удомля Мотоцикл: Африка Репутация: ![]() ![]() ![]() |
![]() Суздаль ![]() ![]() англичанин Эран на DRZ, катим вместе ![]() Чебоксары ![]() ![]() Чувашские бородачи. Очень теплый прием! ![]() ![]() Ночевка на Каме. Татарстан ![]() Сегодня стригли Эрана ![]() ![]() резинка - 2000км по асфальту. Еще хорошая ![]() Хребет Зюраткуль ![]() Ledon ![]() ![]() Карьеры в Бакале ![]() ![]() ![]() IMG_5170-1.JPG Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 576 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Удомля Мотоцикл: Африка Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Выезжаю с долины Чулышман
![]() Еду к границе с Монголией, в Кош-Агач. Чуйский тракт прекрасен, зеленые пейзажи меняются на степные долины, опоясанные хребтами с белыми заснеженными шапками. Еще не начался туристический большой сезон. В июне много снега на перевалах и большая вода в бродах. От этого поселка до границы 60 км. Поселок находится к котловине между Чуйским и Курайским хребтами. Ставлю палатку в юрточном кемпинге с простым названием Тыгтуярык. В планах забазироваться здесь и покатать радиалки без вещей на легком мотоцикле по перевалам и интересным местам Красивейшее место. Есть электричество, связь нормальная, кухня. Палатку стоит поставить 100р. Безопасно с вещами. ![]() Ставлю палатку, разгружаю мотоцикл, еду кататься по хребту. Множество дорог ведут в ущелья, зимние стоянки или через перевалы в другие селения ![]() ![]() Забираюсь на 2500м. Сопки без больших камней и ям, можно катить по ним без дорог ![]() Видно Кош-Агач ![]() Забираюсь еще выше по склону. Мотоцикл можно увидеть, если приглядеться)) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Следующий день в дождях, дневка на отчет ![]() ![]() На вышку за 3G ![]() Третий день. Еду на озеро Аккол Сначала в Кош-Агач на заправку и поесть. Естть лукойловская заправка. Ем в центре у базара в кафе Кавказ. Уйгурская кухня. Вкусно-дешево-много. Манты большие по 25р за шт. Плов и лагман по 80р за нормальную большую тарелку. В Кош-агаче живут казахи, алтайцы и монголы вместе. Считается неспокойным поселком из-за этого, хоть и стоит большая часть военная. ![]() Чуйский тракт ![]() На Аккол в Ортолыке поворот на Бельтир. В Бельтире через левый мост, после моста налево ![]() На фото есть заяц, их там очень много, как и лисов ![]() ![]() На заднем плане Курайский хребет, на котом позавчера катался ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() На обратном пути решил проверить одну очень интересную цветную гору, которую присмотрел накануне. На нее нужно ехать от Оторлыка по сопкам километров 10 по правой стороне Чуи, если считать, что едем в Монголию (Гора ровно через реку от юрточного кемпинга Тыдтуярык. 870км. Чуйского тракта). Есть еще здесь такое же раскрученное место с цветными горами под названием Марс, но туда не заехать на мотоцикле. А тут я не зря пробирался. Вообще здесь много цветных гор. Получилось красиво и заехал на прям мотоцикле на глиняные горы. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Бугузун еще в снегу. Брод проехал ![]() ![]() Забор в степи ![]() Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 28.7.2025, 0:49 |