![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Живёт здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 1732 Регистрация: 12.3.2010 Вставить ник Цитата Из: 142-й Мотоцикл: スズキ ジェベル250XC `04 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Товарищи! Кто-нибудь имеет какие-то мысли по поводу подключения различных бортовых автомобильных компутеров для карбовых двигателей. ну чтобы знать обороты и напряжение в сети, вроде как со временем и его учетом на джебеле все решено в приборке с запасом, а вот напряжение в он-лайне знать не лишне.
Например, такая штуковина http://balsat.ru/products.php?product=14 Маршрутный компьютер МК-05. Три провода "-" "+" "сигнальный", вот его то и куда подключать? На скутере подключал на фазу генератора (там он однофазный) и как ни странно-работал, выставив 8-ми цилиндровый двигатель. -------------------- Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 397 Регистрация: 27.7.2010 Вставить ник Цитата Из: Москва Мотоцикл: JAWA 836 (до этого был Djebel 250) Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Электронные мотоциклетные тахометры вообще бывают? Порылся в яндексе,- куча сайтов и на всех одна и та же статья по изготовлению самодельного тахометра для 2-тактного двигателя. И все.
-------------------- Явы очень хорошиии! =)
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 27.7.2025, 18:48 |