![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() вокругокиходячий ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 13263 Регистрация: 19.11.2009 Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г. дигришечка 1994 г. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Отсутствие рабочих мест в городах приводит к массовой безработице ,потому что на место сокращённых предприятий никто не приходит ,просто нет достаточного количества рабочих мест для такого же количества населения и люди вынуждены ездить в другие регионы на заработок .В связи с этим в стране много предприятий применяющих вахтовый метод работы.
По поводу сварки .В нашем городе спрос на аргонную сварку очень низкий , с запросами прекрасно справляются несколько кустарей . Эти люди занимаются такой работой не как основной ,а как дополнительной ,и всё из за отсутствия стабильного выского спроса. Если бы была необходимость в аргонной сварке в промышленных мосштабах ,и достаточно долгосрочная ,тогда был бы реальный смысл арендовать помещение ,пригласить тех же кустарей на постоянную работу и постепенно расширить производство до необходимого и качественно организовать условия труда ,но таких предложений нет . Ввязываться в сомнительные проекты, взяв огромные кредиты , не имея опыта подобных проектов , рискуя всем , желающих нет. Так же как и организовать минифирму по аргонным делам и обанкротится и за отсутствия необходимого количество клиетов в час времени тоже нет желающих. По этому в скудном реали спроса, на такой вид услуг, в этой сфере и работают кустари одиночки , имеющие хоть какой то стабтил для поддержания своих штанов и при отсутствии всяких налогов и аренд их труд выходит в небольшой плюс. Для занятости сотен тысяч людей , именно такое количество ищущих работу не далеко от дома людей ,нужны крупные предприятия с большим количеством рабочих мест. А много ли вы знаете предприятий по стране ,где имеется большое количество (не один -два места ) вакантных должностей с зарплатой адекватной для региона ? -------------------- способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Геокэшер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 3232 Регистрация: 21.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Мытищи Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1996 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Есть мнение ... mv ...что работы полно. А сам мотается в Москву, так как в своём заМКАДье (Балашиха?) работу найти НЕ МОЖЕТ. Ещё недавно тут заикались, что 40 тыщ - это везде можно заработать. В Подмосковье (не Москве!) это проблема. В смысле - вакансий с такой зарплатой МАЛО, и на всех СИЛЬНО не хватает. Говорю, как человек, семь лет мотавшийся в Москву, и лишь полгода назад нашедший работу в своём городе после ГОДА поисков. Возьми любой подмосковный город - работы (любой) негусто, а уж с зарплатой 40+ вообще чуть-чуть (и не по специальности). Отсюда страшно переполненные электрички и дороги в пробках. А цены тут, как в Москве, а квартплата ещё выше (доходит до 8000). Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Не джебеловод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 8161 Регистрация: 28.8.2012 Вставить ник Цитата Из: Замкадыш Мотоцикл: Коплю на джебел! Репутация: ![]() ![]() ![]() |
А сам мотается в Москву, так как в своём заМКАДье (Балашиха?) работу найти НЕ МОЖЕТ. Вот так пернул))) чувак)) я жил в 5ти (ПЯТИ) минутах ПЕШКОМ от работы)) Причем не снимал, а в своей квартире)) Но С ОГРОМНЫМ удовольствием уехал ЗА мкад) Живу в Салтыковке) (прям в лесу)можешь на карте посмотреть где это)) И оч доволен тем, что стал замкадышем)) (ах да, работаю на том же месте), и люблю свою работу и свою компанию. Читаю ваши посты, чет мне плохо становится от них. Не хочу никого обидеть, но УБЕЖДЕН, что в регионах, те кто умеет рабоать, будут зарабатывать. Те кто хотят оправдать свое нежелание вкалывать безработицей и глобальным коллапсом, будут ныть. Я блин, в 16 лет на стройке трудился как папа карло. В 18 своя бригада была. Плитку клал - одна из самых высоких цен в городе была у меня, один фиг на 1 клиента вперед все было всегда расписано. зарабатывал стабильно больше, чем родители вдвоем. До сих пор фотоальбомчик валяется с моими работами. Потом со стройкой расстался, ибо алергия на пыль поперла. В 2007 году, уже работал, придумывал темы кредитования частных лиц, интересные темы для авто салона. по 30-35 тыс зарабатывал, это для 2007 года, для пензы для пацана еще фактически, не малые деньги были. Башкой крутил, и офигевал, сколько еще тем интересных есть, чем заняться можно. И вы мне поете о том, что в регионах нефиг делать???? С дядькой одним познакомился. Простой деревенский труженник. Комбайнер в калужской области. По 150 тыс в месяц в сезон зарабатывает!!! Ему ваз 2107 подарили за выполнения плана. А он: "нафиг она мне)) у меня же акцент есть)" Так что не убедите вы меня, что работы нет, и все плохо в этой стране. Гы))
Прикрепленные изображения
![]() Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#4
|
|
![]() мотокроссер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 8108 Регистрация: 28.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Александров Мотоцикл: YZ250F '17 BSE M2 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Не хочу никого обидеть, но УБЕЖДЕН, что в регионах, те кто умеет рабоать, будут зарабатывать. т.е. это не связано с переездом в нерезиновую? Что, мозгов не хватает для IT? Так нужно было в детстве учиться, не пить, не курить, мозг беречь. задним умом все сильные. -------------------- На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 14.7.2025, 21:29 |