Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Где покупать мотоциклы ?, Или конец Cornu copiae 2017
TommyTech
сообщение 4.1.2017, 14:24
Сообщение #1


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja

Репутация:   28  


Основано на реальных событиях или реалии 2017 года!
Чего и где покупать после джебеля, если 20 летние птеродактили типа crm250ar/rmx250/lanza, на которых весело и нет запчастей,
стоят от 190 000 рублей с аукционов (рынков Владивостока). Drz400 тяжёлый, вакумный, но так же дорогой. Xr400 если
не дрова, так от 250 000 тр и редкий, как апельсины при Брежневе. Виары и КТМ дорого и для очень крутых парней.

Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
ittakir
сообщение 5.1.2017, 21:35
Сообщение #2


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 869
Регистрация: 29.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: нет

Репутация:   15  


За 160 можно взять кросс примерно 2005-2009г. Там подвеска вполне современная. Сравнивал свой с XR250 Baja. На бахе подвеска просто диван, можно на попе сидеть и ни одной кочки не почувствуешь. На YZ450 я езжу всегда стоя, тем более по корням и пашне. Но и подходы совершенно разные. Баха - это туризм, вайзет - чистый спорт. Мне, например, выехать на часик в поле, лес, открутить ручку, ближе по духу. Времени нет катать подолгу, а адреналин выплескивать надо. Вайзет для этого подходит.

Маховик не нужен, учитесь работать сцеплением.
Кнопка тоже нафиг не нужна, я не глохну. Фара вынуждает не ездить ночью, но это обычно не проблема. Подножка - самая большая беда для меня. Можно возить палочку, можно прислонять к дереву.

Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
kosmo
сообщение 5.1.2017, 22:31
Сообщение #3


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 886
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Россия Пермь
Мотоцикл: Yamaha yz250

Репутация:   11  


Цитата(ittakir @ 5.1.2017, 23:35) *
За 160 можно взять кросс примерно 2005-2009г. Там подвеска вполне современная. Сравнивал свой с XR250 Baja. На бахе подвеска просто диван, можно на попе сидеть и ни одной кочки не почувствуешь. На YZ450 я езжу всегда стоя, тем более по корням и пашне. Но и подходы совершенно разные. Баха - это туризм, вайзет - чистый спорт. Мне, например, выехать на часик в поле, лес, открутить ручку, ближе по духу. Времени нет катать подолгу, а адреналин выплескивать надо. Вайзет для этого подходит.

Маховик не нужен, учитесь работать сцеплением.
Кнопка тоже нафиг не нужна, я не глохну. Фара вынуждает не ездить ночью, но это обычно не проблема. Подножка - самая большая беда для меня. Можно возить палочку, можно прислонять к дереву.

Ну если по полю откручивать, не спорю, там и маховик не нужен, и кнопка. Когда газулькой наяриваешь, шансов заглохнуть минимум... Если только бенз кончится... Или мотор;) и подножка эт ваще беда! Тупо потому, что в поле даже палок не валяется:D а если овражек? А песчаный карьерчик затычный? Не закипит? Нет уж... Кесарю кесарево, как говорится. И за 160 не дрова еще побегать поискать надо, а если опыта нету и фляга свистит, можно купить недвижимость к середине сезона. Ну и все таки мы вроде тут речь завели за 2т, не? Имхо, кто говорит, что маховик не нужен, тот не пробовал его ставить! даже на 450 небольшой грузик даст чуть более плавный старт и больше инерции, что приведет к меньшей необходимости работать сцеплением. Хорошая штука. Реально. А кнопка... Нужна! Когда в подъеме встанешь так, что ни развернуться, ни пинануть как следует о ней очень грустить начинаешь:))) я так на гонке напинался душевно, что аж кик погнул.

А теперь к нашим баранам... Все ж относительно. И я сильно сомневаюсь, что человек, продав замечательный, поавный и мягкий др250р и купив кроссач прям рубить начнет. Может человек предпочитает ездить сидя и уже к июлю придет в эту тему и скажет: "что ж вы, демоны, мне присоветовали за зверя такого, что я по пути на покатушки поперхнулся собственным копчиком!?" Нехорошо получится... Насчет пашни, кстати, перефразирую. Точнее конкретизирую. Довелось мне по весне пересечь свежевспаханое поле. Точнее бороненое. Такое, что комья были размером с голову. Много ли найдется смельчаков отвернуть по такой красоте до отсечки? А многие ли приедут на другую сторону целыми?wink.gif я вот скорее о такой пашне. А если за пашней болотце размером с это же поле? Ну тут понятно, в оттяжечку, вышел на глиссер и вперед! Ан нет. Деревья надо бы объезжать. Однако уработаешься сцеплением, если притормозишь. Так что не все так просто и радужно с кроссачами.

Так что, полагаю, не стоит быть столь категоричным в заявлениях, особенно глядя на все со своей колокольни. Мы ж тут мототоварищу советы советуем;)
З.ы. Сорян за ошибки, если че... Я тут с температурой валяюсь и от безделия на форум полез... А конечности-то вяленикие:)))

Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
ittakir
сообщение 6.1.2017, 8:42
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 869
Регистрация: 29.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: нет

Репутация:   15  


Цитата(kosmo @ 5.1.2017, 22:31) *
Насчет пашни, кстати, перефразирую. Точнее конкретизирую. Довелось мне по весне пересечь свежевспаханое поле. Точнее бороненое. Такое, что комья были размером с голову. Много ли найдется смельчаков отвернуть по такой красоте до отсечки? А многие ли приедут на другую сторону целыми?wink.gif я вот скорее о такой пашне. А если за пашней болотце размером с это же поле? Ну тут понятно, в оттяжечку, вышел на глиссер и вперед! Ан нет. Деревья надо бы объезжать. Однако уработаешься сцеплением, если притормозишь. Так что не все так просто и радужно с кроссачами.

Зачем до отсечки крутить по камням размером с голову? Чтобы упасть и переломать конечности?
А почему в озеро не заехал? Или с обрыва не спрыгнул?

Давай я так перефразирую свой опыт.
Проездил я все лето на YZ450F алюминиевом. Ездил в режиме эндуро по лесам, полям, холмам. В режиме хард-эндуро по специальной трассе - бревна, покрышки, трамплины, узкие тропинки-канавы на склоне холма среди деревьев.
Ездил довольно лайтово. Например мог минут 20 ездить вокруг одного бревна на первой передаче, отрабатывая перепрыгивание. НИ РАЗУ НЕ КИПЕЛ.
Если где-то заглох в трудном месте (узкие тропинки-канавы на склоне холма среди деревьев). Слез, откатился, завел, поехал дальше. Большая ли это проблема? На соревнованиях да, ты можешь потерять время. А на тренировке нет. В следующий раз просто будет стимул стараться проехать и не заглохнуть.

Счетчик моточасов поставил, он часы считает, не я. 10 прошло (это около 5-7 хороших поездок), т.е. примерно раз в месяц, поменял масло.
Доволен ли мотоциклом - полностью. Вес легкий. Все устраивает. Недостатки не критичны.
НО! Это тренажер. Запаса ручки газа хватает. Выехал на прямик, крутанул газ, и улыбка до ушей.
Переключился на первую, легкий кивок, и вот ты уже едешь на заднем колесе.
Впереди трамплин. Включаешь вторую передачу, слегка газ, и вот ты летишь с улыбкой и знаешь, что при приземлении подвеска не подведет.
А вот и лес с корнями, стоя на подножках смело пролетаем их, подрифтовывая на поворотах.

Один раз живем, а молодость уходит. Нравится покупать 20 летние мотоциклы за 200+ тысяч - покупайте. Нравятся мягкие тяжелые мотоциклы - катайте. Каждый сам выбирает свой путь.

Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 6.1.2017, 11:37
Сообщение #5


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"

Репутация:   79  


Цитата(ittakir @ 6.1.2017, 8:42) *
Нравится покупать 20 летние мотоциклы за 200+ тысяч - покупайте. Нравятся мягкие тяжелые мотоциклы - катайте. Каждый сам выбирает свой путь.

Просто, к сожалению, часть концепций мотоциклов умерли в 90х. И под многие требования сейчас не выпускается ничего. Мощного ресурсного эндуро сейчас просто нет. Мотоцикла, который позволял бы доехать до интересных мест 200 км по ДОП, или махнуть в рейд 300 км по грунту. Исключение - КТМ 690, но там ценник отнюдь не 250 000, да и ценник за обслугу выше, чем у старых Хонд. А так общая тенденция - либо бесконечно унылый и тупой мопед с пластиком а-ля китайская игрушка, либо хард без ПТС с ресурсом "3 раза проехать вокруг гаража".

Спортснаряды - да, лучше свежие. Но опять же - вопрос бюджета. Новый 2Т КТМ стоит для многих дороговато, особенно - если мотоцикл нужен просто для отдыха.

Что до ЦР-ки - кнопка не нужна даром, она заводится с полпинка всегда и везде (в том числе - повалявшись на боку). Боковая подставка для них есть. Маховик за 10 000 не нужен, к токарю с 1000 рублей в кармане - и готово. Если приспичит фару - она ставится. Итог - получаем EXC250 за ту же сумму, за которую можно купить рыжего, но вложенную поэтапно. Бонусом - их много в разборе, т.е. многое можно добыть по частным объявлениям.
Подвеска ЦР для любителя в лесу вполне пригодна, хотя до рыжего ей далеко.
Сидеть на ней нельзя. От слова "вообще".
После 4Т утилитарников она пугает не на шутку.

Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- TommyTech   Где покупать мотоциклы ?   4.1.2017, 14:24
- - TommyTech   Какие оценки у Тулы ? Дорого ?   4.1.2017, 14:45
- - Raven   В таких случаях обычно оглашают бюджет и требовани...   4.1.2017, 14:50
|- - TommyTech   Цитата(Raven @ 4.1.2017, 11:50) В таких с...   4.1.2017, 16:04
|- - Raven   Цитата(TommyTech @ 4.1.2017, 17:04) Напри...   4.1.2017, 16:06
|- - leshka   Ахах, ну ты и наивный парень! Сам же пишешь ...   6.1.2017, 19:14
- - Leksey   Цитата(TommyTech @ 4.1.2017, 16:24) от 19...   4.1.2017, 14:55
|- - TommyTech   Цитата(Leksey @ 4.1.2017, 11:55) Так и за...   4.1.2017, 16:11
- - arapov_stepan   Хочешь мотик круче? Надо добавлять денег. А как ин...   4.1.2017, 15:10
- - Maloy   Тульский толстячёк :-) крутой мот :-)   4.1.2017, 16:15
- - Alex_GM   CR250R. Резкий и беспощадный, как острый приступ д...   4.1.2017, 17:12
|- - sales   Цитата(Alex_GM @ 4.1.2017, 14:12) CR250R....   4.1.2017, 17:43
||- - Alex_GM   Цитата(sales @ 4.1.2017, 17:43) Отпиши чт...   4.1.2017, 18:13
||- - Dalnoboi   Цитата(Alex_GM @ 4.1.2017, 18:13) По срав...   5.1.2017, 1:32
|- - TommyTech   Цитата(Alex_GM @ 4.1.2017, 14:12) CR250R....   4.1.2017, 18:41
|- - мэн   Цитата(Alex_GM @ 4.1.2017, 14:12) CR250R....   5.1.2017, 21:54
- - ittakir   чтобы дешево, мощно и только по полям, то тогда кр...   4.1.2017, 18:56
|- - Alex_GM   Цитата(ittakir @ 4.1.2017, 18:56) особой ...   4.1.2017, 19:18
|- - sales   Цитата(ittakir @ 4.1.2017, 15:56) чтобы д...   4.1.2017, 19:22
|- - ittakir   Цитата(sales @ 4.1.2017, 19:22) По моточа...   4.1.2017, 19:37
- - Гоша   Цитата(TommyTech @ 4.1.2017, 11:24) Xr400...   4.1.2017, 19:15
|- - TommyTech   Цитата(Гоша @ 4.1.2017, 16:15) есть у мое...   4.1.2017, 19:48
|- - Гоша   Цитата(TommyTech @ 4.1.2017, 16:48) и все...   4.1.2017, 20:32
- - TommyTech   чем 400 сотка не устраивает, в сравнении с 2т напр...   4.1.2017, 20:41
|- - Alex_GM   Цитата(TommyTech @ 4.1.2017, 20:41) чем 4...   4.1.2017, 20:58
- - TommyTech   какой рекомендуешь ?   4.1.2017, 21:08
|- - анDrей   Цитата(TommyTech @ 4.1.2017, 21:08) какой...   4.1.2017, 23:30
||- - TommyTech   Цитата(анDrей @ 4.1.2017, 20:30) У знаком...   4.1.2017, 23:45
||- - анDrей   Цитата(TommyTech @ 4.1.2017, 23:45) да эт...   4.1.2017, 23:49
||- - TommyTech   Цитата(анDrей @ 4.1.2017, 20:49) Вот это ...   4.1.2017, 23:58
||- - Alex_GM   Цитата(TommyTech @ 4.1.2017, 23:58) так н...   5.1.2017, 0:22
|||- - TommyTech   Цитата(Alex_GM @ 4.1.2017, 21:22) Кик оче...   5.1.2017, 0:31
|||- - Alex_GM   Цитата(TommyTech @ 5.1.2017, 0:31) просто...   5.1.2017, 0:41
|||- - TommyTech   Цитата(Alex_GM @ 4.1.2017, 21:41) Угу, вс...   5.1.2017, 11:02
||- - Гоша   Цитата(TommyTech @ 4.1.2017, 20:58) лёгки...   5.1.2017, 0:23
|- - Alex_GM   Цитата(TommyTech @ 4.1.2017, 21:08) какой...   4.1.2017, 23:32
- - IVANYCH   Пообщайся, может сговоритесь Honda XR400R, СПб К...   5.1.2017, 11:54
|- - TommyTech   Цитата(IVANYCH @ 5.1.2017, 8:54) Пообщайс...   5.1.2017, 12:46
|- - FZX   Цитата(IVANYCH @ 5.1.2017, 8:54) Пообщайс...   5.1.2017, 12:48
- - ittakir   Не покупать 20 летний мотоцикл за 200т.р., а деньг...   5.1.2017, 13:04
- - Azithromycin   forsage 450 еще есть если вес не страшен =) Я бы...   5.1.2017, 13:07
|- - TommyTech   Цитата(Azithromycin @ 5.1.2017, 10:07) fo...   5.1.2017, 13:40
- - vizavi   Цитата(TommyTech @ 5.1.2017, 11:16) что з...   5.1.2017, 14:26
- - Куб   А как будет sx85 под 80кг ехать?   5.1.2017, 15:51
|- - kmfdm   Цитата(Куб @ 5.1.2017, 12:51) А как будет...   6.1.2017, 22:22
||- - TommyTech   Цитата(kmfdm @ 6.1.2017, 19:22) Так же ка...   7.1.2017, 1:02
||- - Azithromycin   [quote name='kmfdm' date='6.1.2017, 19...   7.1.2017, 7:34
|- - Dalnoboi   Цитата(Куб @ 5.1.2017, 15:51) А как будет...   7.1.2017, 1:29
- - kosmo   Могу ошибаться, но именно таможка обходится в 40% ...   5.1.2017, 20:26
- - ittakir   За 160 можно взять кросс примерно 2005-2009г. Там ...   5.1.2017, 21:35
|- - kosmo   Цитата(ittakir @ 5.1.2017, 23:35) За 160 ...   5.1.2017, 22:31
|- - arapov_stepan   Цитата(kosmo @ 6.1.2017, 0:31) Ну если по...   5.1.2017, 22:43
|- - ittakir   Цитата(kosmo @ 5.1.2017, 22:31) Насчет па...   6.1.2017, 8:42
|- - Alex_GM   Цитата(ittakir @ 6.1.2017, 8:42) Нравится...   6.1.2017, 11:37
- - Ульф   Цитата(kosmo @ 6.1.2017, 0:31) И я сильно...   5.1.2017, 22:39
- - Di_2   Цитата(ittakir @ 6.1.2017, 10:42) Один ра...   6.1.2017, 10:11
- - TommyTech   Цитата(мэн @ 5.1.2017, 18:54) Ещё стоит п...   6.1.2017, 12:55
|- - Alex_GM   Цитата(TommyTech @ 6.1.2017, 12:55) сказк...   6.1.2017, 17:07
|- - TommyTech   Цитата(Alex_GM @ 6.1.2017, 14:07) Сравнил...   6.1.2017, 17:46
|- - мэн   Цитата(Alex_GM @ 6.1.2017, 14:07) Сравнил...   7.1.2017, 19:20
- - Leksey   Цитата(Di_2 @ 6.1.2017, 12:11) А у кого-т...   6.1.2017, 17:09
- - kosmo   Можно я не буду цитировать всех? Сами, думаю, пойм...   6.1.2017, 17:30
- - kosmo   Не, с поршнем там не все так плохо, он в первый го...   6.1.2017, 18:25
- - leshka   Эх Томми-Томми... очевидно же что в Мантурово их ...   6.1.2017, 18:29
|- - TommyTech   Цитата(leshka @ 6.1.2017, 15:29) Эх Томми...   6.1.2017, 18:59
- - TommyTech   в данном случае "наивность" синоним макс...   6.1.2017, 19:36
- - Stasilio   Вадик, выздоравливай, майнэ либэ.   6.1.2017, 20:03
|- - kosmo   Цитата(Stasilio @ 6.1.2017, 22:03) Вадик,...   6.1.2017, 20:57
- - lesnik   Под твои запросы вот идеальный варинат, правда зна...   6.1.2017, 20:06
- - TommyTech   спс, ценник мда конечно. считаешь rmx не катит в т...   6.1.2017, 20:42
- - Alex_GM   Итак, ТС, мы пришли к 2 тезисам: а) Вам люб Хрен 4...   7.1.2017, 0:28
- - kmfdm   Брал в 2015 во Владимире. Из dobroenduro.   7.1.2017, 1:19
|- - TommyTech   Цитата(kmfdm @ 6.1.2017, 22:19) Брал в 20...   7.1.2017, 13:07
|- - Alex_GM   Цитата(TommyTech @ 7.1.2017, 13:07) ага в...   7.1.2017, 16:18
|- - kmfdm   Цитата(TommyTech @ 7.1.2017, 10:07) ага в...   7.1.2017, 17:21
|- - ivanemelin   Цитата(TommyTech @ 7.1.2017, 13:07) ага в...   7.1.2017, 17:26
|- - kmfdm   Цитата(ivanemelin @ 7.1.2017, 14:26) Хозя...   7.1.2017, 21:18
||- - ivanemelin   Цитата(kmfdm @ 7.1.2017, 21:18) ТТ очень ...   7.1.2017, 23:25
||- - kmfdm   Цитата(ivanemelin @ 7.1.2017, 20:25) Брат...   8.1.2017, 0:07
||- - Dalnoboi   Цитата(kmfdm @ 8.1.2017, 0:07) Да и как т...   8.1.2017, 1:18
||- - Azithromycin   Цитата(kmfdm @ 7.1.2017, 21:07) Ну вот и ...   8.1.2017, 7:58
|- - TommyTech   Цитата(ivanemelin @ 7.1.2017, 14:26) Хозя...   8.1.2017, 0:54
- - TommyTech   вот такого чиксу нашёл. '91 mk1, Хонда ( 28 ле...   19.1.2017, 14:02
|- - Kn1ght   Цитата(TommyTech @ 19.1.2017, 15:02) вот ...   19.1.2017, 14:54
|- - alite3000   Цитата(TommyTech @ 19.1.2017, 17:02) ... ...   20.1.2017, 7:34
|- - Iilya 007   Цитата(alite3000 @ 20.1.2017, 4:34) Лично...   20.1.2017, 8:22
- - TommyTech   да максимум на сезон потом что нибудь другое взять...   19.1.2017, 15:01
- - alex35   Смотри состояние хрома вилки, заднего амортизатора...   19.1.2017, 15:22
|- - TommyTech   Цитата(alex35 @ 19.1.2017, 12:22) Смотри ...   19.1.2017, 15:27
|- - Kn1ght   Цитата(TommyTech @ 19.1.2017, 16:27) шумя...   19.1.2017, 16:03
|- - alex35   Цитата(TommyTech @ 19.1.2017, 15:27) спс....   19.1.2017, 18:23
|- - Iilya 007   Цитата(TommyTech @ 19.1.2017, 12:27) спс....   19.1.2017, 18:27
- - TommyTech   может человек катал на сильно усталом crm. обычный...   20.1.2017, 10:53
|- - alite3000   Цитата(TommyTech @ 20.1.2017, 13:53) може...   20.1.2017, 18:54
|- - TommyTech   Цитата(alite3000 @ 20.1.2017, 15:54) -не ...   21.1.2017, 1:03
|- - alite3000   Цитата(TommyTech @ 21.1.2017, 4:03) нафиг...   21.1.2017, 8:11
- - alex35   У меня был СRM, KDX... Сейчас езжу на DR250R. Могу...   20.1.2017, 19:49
- - Alex_GM   Низов у ЦРМ-а выше много до неприличия. На верхах ...   21.1.2017, 7:35
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.7.2025, 19:08
Яндекс.Метрика