![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 57 Регистрация: 5.12.2016 Вставить ник Цитата Из: Tokyo Мотоцикл: Suzuki Boulevard 800 2006г. Suzuki DR-Z400S 2008г. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Приветствую всех. Почитав много форумов и тем, так и не нашёл похожей темы. Решил спросить у вас совета в данном вопросе. Ситуация такая: Живу с девушкой в Японии и путешествия по дорогам немного поднадоели и мы решили заняться эндуро, благо гор много. И тут дилема выбора 2х мото для эндуро. У меня рост 176см и есть опыт эндуро поездок по России на 250ке, и хотелось бы уже взять мото уже для хард эндуро например WR450F. Но вот у девушки опыта эндуро нет. Да и рост у неё всего 150см. т.е. подойдёт не любой эндуро мото. На новых серов 250 более мение достаёт ногой до земли, но не всей ступнёй. Но если брать медленный серов и т.п. то тогда мне на 450ке придётся часто ждать её. А WR250 для неё слишкой высокий. Как бы так выбрать пару мотоциклов чтобы нам ехать вместе, не отрываясь далеко друг от друга и не ждать? Подскажите какие модели нам подойдут? Цена не имеет значение, брать будем новые. Китай не предлагать т.к. в Японии их не продают. Благодарю за ответы.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Матёрый джебеловод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 5777 Регистрация: 26.1.2012 Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск Мотоцикл: Дж 200. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Было бы очень интересно послушать как правильно стоит приобщать девушку или жену к эндуро путешествиям. Что можно делать, а чего нельзя? Как не перегружать физухой её, и определить заранее что лучше сейчас начать возвращаться домой и т.п.? Буду благодарен за ответы, важна каждая мелочь, даже очевидная( которую не все замечают) Все очень индивидуально. Лучше всего приобщаются к мото бывшие и действующие велосипедистки. Или прочие экстримщицы. Но это не обязательно. Главное, чтобы нравилось. На мой взгляд, важно сразу с первых проб приучить человека (девушку), что падать с мотоцикла это не страшно, относительно безопасно (при выполнении некоторых условий) и главное - неизбежно. Ну типа там, как упав с коня, говорят, на него надо сразу же опять сесть, иначе все. Ну и по-настоящему сложные участки - нафиг бы. Пока сама туда не поедет. Начинать с максимально простых, но (!) красивых грунтовок. Мы разок переборщили. Ехали 40 км вот по такой дороге: Под ногами было болото, либо размоченная глина. На голову давило то ли +25, то ли +30. Валили без остановок на передохнУть или даже воды попить. На единственном сухом и скоростном участке жена (уже порядком замученная бесконечными падениями на груженом мотоцикле с асфальтовой резиной) улетела через руль, попав передним колесом в глубокую продольную промоину. Ударилась головой. Дополнительно сильно расстроилась, когда дома, глядя на карту выяснила, что параллельно этому спец-участку шла обычная асфальтовая дорога. Просто мальчикам по ней скучно было ехать. Причем, прохождение данного фарша не было целью поездки. Мы вообще потом гораздо дальше к цели поехали уже нормальными грунтовками. А она с нами не поехала. Кое-как домой вернулась с симптоматикой сотряса. Теперь она не хочет в грязь на мотоцикле. Совсем. Даже мои рассказы о том, как это классно, когда мотик без багажа, а на колесах грязевая резина, не имеют никакого успеха. И попытки убедить, что все было бы легче, если бы она ехала ту сороковку на нормальных тапках и не было бы такой жары - тоже не канают. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 57 Регистрация: 5.12.2016 Вставить ник Цитата Из: Tokyo Мотоцикл: Suzuki Boulevard 800 2006г. Suzuki DR-Z400S 2008г. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Все очень индивидуально. Лучше всего приобщаются к мото бывшие и действующие велосипедистки. Или прочие экстримщицы. Но это не обязательно. Главное, чтобы нравилось. На мой взгляд, важно сразу с первых проб приучить человека (девушку), что падать с мотоцикла это не страшно, относительно безопасно (при выполнении некоторых условий) и главное - неизбежно. Ну типа там, как упав с коня, говорят, на него надо сразу же опять сесть, иначе все. Ну и по-настоящему сложные участки - нафиг бы. Пока сама туда не поедет. Начинать с максимально простых, но (!) красивых грунтовок. Благодарю за развёрнутый ответ. Да она как раз любит ездить на 2х колёсной технике и не велосипеде и на мото. Но падать пока что боиться. Нужно будет поработать над этим. Понимаю постараюсь не настаивать на поездках в грязюку если она не будет готова к этому сама ![]() Начинать будем с простых и красивых грунтовок. Теперь она не хочет в грязь на мотоцикле. Совсем. Даже мои рассказы о том, как это классно, когда мотик без багажа, а на колесах грязевая резина, не имеют никакого успеха. И попытки убедить, что все было бы легче, если бы она ехала ту сороковку на нормальных тапках и не было бы такой жары - тоже не канают. Жаль конечно что так получилось. Надеюсь в скором времени она всё же изменит своё решение. И снова будет ездить с вами. В любом случае это бесценная информация. Спасибо за то что предупредили. Постараюсь не делать ошибок. Т.к. одному по лесу ездить конечно не очень интересно. Для попробовать, в прокат?! Или нужно непременно своё? : ) Нет эндуро проката в том то и дело. я же говорю эндуро в Японии очень слабо развито. По большей части хард и мотокросс с ездой по трекам. Люди просто не знают что такое эндуро. А т.к. нет спроса то и предложений проката тоже нет. Для примера вот видео Японского эндуро, участвуют только девушки. https://www.youtube.com/watch?v=S_bViN0hQPM У моей женщины первым мотом была Шерпа, обалденный мот я считаю! Да Шерп хороший мот. Но даже в Японии он очень редкий. А сейчас какой у неё? Спасибо за видео. ) Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 14.7.2025, 21:08 |