![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 93 Регистрация: 14.2.2013 Вставить ник Цитата Из: Екатеринодар Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC 2003г. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Три года назад я лишился своего верного друга, бело-синего Джебеля . Можно сказать по своей же вине. Финансовые трудности и т.д. и т.п. Три года я не находил себе места, ведь только продав мотоцикл я понял, что очень многое потерял. Остались только воспоминания, о ветре в лицо, о весеннем запахе просыпающихся Саратовских лугов, о набегающей ленте грунтовой дороги, о свободе и изменении пространства одним лишь поворотом ручки газа. Я твёрдо решил для себя, что обязательно вернусь в Эндуро. И вот я это сделал! Мой новый Мот едет из Владика. Сколько я не выбирал себе модель мотоцикла, кубатуру, марку, всё-равно мысленно я возвращался к Джебелю, так он мне понравился. Джебеля взял в точно такой же раскраске, что у меня был, такого же 2003 года и практически с таким же пробегом. Сейчас жду его приезда из Владика.
![]() -------------------- Будем Жить!
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 970 Регистрация: 23.9.2015 Вставить ник Цитата Из: Poland Мотоцикл: Лисапед Avalanche GT2 Suzuki Gladius 650 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Я так на права сдавал- на 1й передаче и без газа)
Два Джебеля 200, Ямаха ЮБР 125 и Хонда SL 225 подо мной так ездили (два из этих мотоциклов мои, так что инструктора в них не лазили точно) -------------------- Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 93 Регистрация: 14.2.2013 Вставить ник Цитата Из: Екатеринодар Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC 2003г. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Я так на права сдавал- на 1й передаче и без газа) Два Джебеля 200, Ямаха ЮБР 125 и Хонда SL 225 подо мной так ездили (два из этих мотоциклов мои, так что инструктора в них не лазили точно) Вот, вспомнил. Также на сдаче в прошлом году, Yamaha TW 200 была так отрегулирована, что на первой передаче, на холостых не глохла. Тых тых тых и ехала. Думаю всё дело в правильной настройке режима ХХ, ну и учитывать вес Райдера), пропорциональный усилию крутящего момента. Вот так сам себе и ответил)) На машине тоже не ездишь? С вывешенным все правильно - нагрузки нет и малейшего момента достаточно, чтобы колесо крутилось. Низы - это не когда мот без газа едет, а когда он едет на малом газе. 650-ка, думаю, тоже заглохнет, если совсем газ отпустить на первой. Ну только если по ровному асфальту с небольшого разгона, то еще какое-то время будет ехать. А где начало и где конец режима малого газа? Двигатель после запуска уже выходит на режим МГ, т.е. работает на минимальном расходе топлива. При включении передачи появляется крутящий момент на агрегатах трансмиссии, а вот режим топливопитания остаётся прежним. С увеличением подачи топлива двигатель выходит на более повышенные рабочие режимы и крутящий момент соответственно пропорционально увеличивается, но до определённого момента, это уже теория, графики, зависимость мощности от удельного расхода топлива, потребная и распологаемая мощность, да много ещё параметров. Так что понятие низы, это регулируемый параметр, причём параметр настраиваемый, в данном случае на режиме ХХ который и является началом режима МГ двигателя. -------------------- Будем Жить!
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 21.7.2025, 15:20 |