![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Живёт здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 3178 Регистрация: 27.6.2010 Вставить ник Цитата Из: Пенза Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ" Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Собственно, вот. Продав 2Т кроссача, понял, что хочу что-нибудь спокойное и универсальное. Чтобы можно было раздумчиво на работу, за грибами, в деревню.
Выбор пал на Хонду Иксер. Сегодня распаковал, завел, прокатился немного. Приятный мопед. Красный, не крупный, легенький. Как раз для дедушек и девочек. Фото пока нет, завтра выложу. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Живёт здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 1809 Регистрация: 20.1.2012 Вставить ник Цитата Из: Город яблок Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа Репутация: ![]() ![]() ![]() |
В принципе причин почему не заводится не так уж и много, раз хлопнул пару раз, то бенз скорее всего есть, а кнопочку глушилки переместили в состояние ВКЛ, тогда из технических еще может быть клапана надо регулировать и потом заводить по технологии:
Рычаг подсоса карба вверх (вперед), но если заслонка со смайлика еще не убрана то на полщелчка обратно (вниз), так легче заводится Продувка: 1) Выключить зажигание и не включать до конца продувки 2) Открыть полный газ и держать так до конца продувки 3) Натянуть рычаг декомпрессора и держать так до конца продувки (открывает левый выпускной клапан, стравливая всю компрессию, чтобы возможно было прокручивать движок без сопротивления, им можно глушить двигатель потянув за него во время работы двигателя если повредить остальные способы глушения, но не стоит злоупотреблять) 4) Прокрутить кик 5-7 раз 5) Затем заводить Чтобы заводить: 1) Включить зажигание (ключ и кнопка справа "Run" либо убрать палец с кнопки-глушилки слева на американцах) 2) Не трогать рычаг декомпрессора 3) Медленно крутить кик стартер пока он не упрется в ВМТ и кик станет очень сложно прокручивать 4) Выжать декомпрессор 5) Прокрутить кик на 5 сантиметров вниз (толкнуть поршень за ВМТ) 6) Отпустить декомпрессор 7) Поднять ногу вверх, чтобы кик занял самое верхнее положение 8 ) Толкнуть кик стартер вниз, до самого конца, при этом в случаях неправильной настройки смеси в карбюраторе допускается открытие газа совместно с проворотом кик стартера, но не больше, чем половина хода ручки газа 9) Если не завелся повторить с начала, если повторил 5 раз - начинай продувку Даже когда автодекомпрессор уже совсем глючит двиг как правило схватывает хотя бы пару раз Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Живёт здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 3178 Регистрация: 27.6.2010 Вставить ник Цитата Из: Пенза Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ" Репутация: ![]() ![]() ![]() |
В принципе причин почему не заводится не так уж и много, раз хлопнул пару раз, то бенз скорее всего есть, а кнопочку глушилки переместили в состояние ВКЛ, тогда из технических еще может быть клапана надо регулировать и потом заводить по технологии: Рычаг подсоса карба вверх (вперед), но если заслонка со смайлика еще не убрана то на полщелчка обратно (вниз), так легче заводится Продувка: 1) Выключить зажигание и не включать до конца продувки 2) Открыть полный газ и держать так до конца продувки 3) Натянуть рычаг декомпрессора и держать так до конца продувки (открывает левый выпускной клапан, стравливая всю компрессию, чтобы возможно было прокручивать движок без сопротивления, им можно глушить двигатель потянув за него во время работы двигателя если повредить остальные способы глушения, но не стоит злоупотреблять) 4) Прокрутить кик 5-7 раз 5) Затем заводить Чтобы заводить: 1) Включить зажигание (ключ и кнопка справа "Run" либо убрать палец с кнопки-глушилки слева на американцах) 2) Не трогать рычаг декомпрессора 3) Медленно крутить кик стартер пока он не упрется в ВМТ и кик станет очень сложно прокручивать 4) Выжать декомпрессор 5) Прокрутить кик на 5 сантиметров вниз (толкнуть поршень за ВМТ) 6) Отпустить декомпрессор 7) Поднять ногу вверх, чтобы кик занял самое верхнее положение 8 ) Толкнуть кик стартер вниз, до самого конца, при этом в случаях неправильной настройки смеси в карбюраторе допускается открытие газа совместно с проворотом кик стартера, но не больше, чем половина хода ручки газа 9) Если не завелся повторить с начала, если повторил 5 раз - начинай продувку Даже когда автодекомпрессор уже совсем глючит двиг как правило схватывает хотя бы пару раз Спасибо за алгоритм. Я делал так: прокачал с выключенным зажиганием и выжатым декомпрессором. Раз 5. Довел поршень до такта сжатия (когда кик уперся), выжал декомпрессор, кик подал не сантиметров, а миллиметров на 10-15, закрыл декомопрессор, пнул. И так до посинения. Итог: с закрытой заслонкой - выстрелы в карб через 3-5 пинков. С открытой один раз завелся, поработал секунд 10 и тут же заглох. Вывернул свечу - мокрая. Прогрел ее газом, проверил искру, вкрутил. Результат тот же. Первый раз я просто всеми своими 100+ кг пнул кик, как делал на 2Т, и мопед затарахтел. Итог: сегодня я его завести не смог. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 17.7.2025, 6:44 |