![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 546 Регистрация: 5.12.2010 Вставить ник Цитата Мотоцикл: Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Добрый день всем.
Меня зовут Александр Соснин. Хочу предложить вашему вниманию свой сайт: http://sempermoto.ru/index.html Тут вы можете получить доступ к четырем крупнейшим японским мотоаукционам и их статистике: Доступ к аукциону BDS: http://sempermoto.ru/bds/online/ http://sempermoto.ru/bds/statistic/ Доступ к аукциону Aucnet: http://sempermoto.ru/aucnet/online/ http://sempermoto.ru/aucnet/statistic/ Доступ к аукциону ARAI: http://sempermoto.ru/arai/online/ http://sempermoto.ru/arai/statistic/ Доступ к аукциону JBA: http://sempermoto.ru/jba/online/ http://sempermoto.ru/jba/statistic/ Кроме этого вы можете посмотреть системы оценок всех аукционов. Если вы не знаете что такое BDS, то предлагаю вашему вниманию статью: http://sempermoto.ru/articles/wtf_bds/ Если вы считаете себя знатоками BDS, то вот вам навскидку несколько вопросов: - каков шаг торгов на BDS? - что означают буквы K,G,M,Z которые пишутся после цифр пробега? - как выглядит сам процесс торгов на BDS? Если затрудняетесь с ответом, тогда добро пожаловать на мой сайт за ответами Еще бытует мнение, что на AUCNET мотоциклы оценивают строже, чем на BDS. Я с этим не согласен, и вот почему: http://sempermoto.ru/articles/bds_vs_aucnet/ Одним из основных параметров при покупке мотоцикла является пробег. В Японии можно встретить мотоцикл с недостоверным пробегом. Вот тут можете посмотреть , как это вычисляется: http://sempermoto.ru/articles/around_odometr/ Если вам нравится мотоцикл Honda Steed, то здесь вы можете посмотреть, что из него можно сделать: http://sempermoto.ru/articles/honda_steed-motozinger/ Не забывайте про соблюдение ПДД, средства индивидуальной защиты и будьте всегда бдительны. А то бывает и такое: http://sempermoto.ru/articles/friday_13/ Вот отчеты о посещении мотоаукционов: BDS Kanto: http://sempermoto.ru/articles/bds_kanto/ Arai Bayside: http://sempermoto.ru/articles/arai_bayside/ Также отчеты о посещении автоаукционов USS Yokohama, USS Tokyo и горы Fuji: http://sempermoto.ru/articles/uss_yokohama/ http://sempermoto.ru/articles/uss_tokyo/ http://sempermoto.ru/articles/fuji_mountain/ Надеюсь sempermoto.ru поможет вам выбрать и приобрести отличный мотоцикл ![]() Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 546 Регистрация: 5.12.2010 Вставить ник Цитата Мотоцикл: Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Добрый день всем.
freerider - рекомендую ориентироваться на цены в статистике за последние несколько месяцев, а не на то, что было продано год назад. В этом случае расчетная цена будет более объективная. Мотоцикл 1997 года регистрации. Вот его таможенная стоимость: http://www.nadaguides.com/Motorcycles/1997...ndard-Equipment ТС= 825$, из чего таможенный платеж будет равен: 825*42%=346$ Теперь посчитаем. Цена продажи 154 000 иен. Затраты по Японии: 154 000 +95 000 =249 000 иен или 3074$ Затраты по России: 9150+2000+5000+7500+1000=24650 рублей или 806$ Итого: 3074+ 346+806= 4226$ Вот такая расчетная цена на этот мотоцикл с учетом доставик до Москвы. 95 000 иен- это все затраты по Японии, включая фрахт. Это называется "единый тариф". Т.е. цена на аукционе +95 000 иен = мотоцикл во Владивостоке. У некоторых эта величина затрат меньше, поскольку возят контейнерами. Я же после покупки мотоцикла стараюсь сразу как можно скорее отправить его в России, оформить в таможне и отправить владельцу. Рекомендую поинтересоваться в других компаниях суммой затрат и сравнить. Есть такие, которые с вас возьмут 5% японский налог с продаж, снятие с номеров, еще какие-нибудь экологические налоги. Запомните, что при экспорте мотоцикла из Японии, все подобные налоги являются возвращаемыми, поэтому я например изначально их не беру в расчет. Если какая-то компания берет с вас такие деньги, то значит эти деньги вы платите кому-то в карман. Правильно было сказано выше- самое главное, что у вас есть выбор, где покупать ![]() (на прошлой неделе поставил на отправку через Желдорэкспедицию один мотоцикл до Питера , 650ссм. За него взяли около 15 000 рублей. Я отправляю другой компанией, которая взяла бы 12 000. Отправка через ЖДЭ- это было пожелание покупателя. ) Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 17.6.2025, 14:21 |