![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 286 Регистрация: 19.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Саров Мотоцикл: Honda XR250 1998г. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
На прошлых выходных видимо сдох аккумулятор: разряжается за 3...5 запусков, заряжается минут за 10. На аккумуляторе написано "HTX5L-BS", какое-либо название производителя я не нашёл. Размеры моего аккумулятора (длина*ширина*высота) 113*57*117.
На сайте VARTA при подборе "по модели" получился вариант "YTX5L-BS". При этом размеры указаны 114*71*106. На сайте БОШ тоже какие-то другие размеры. А какой надо? Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Матёрый джебеловод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 5602 Регистрация: 8.8.2010 Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
LoneWolfRU ,попробуй реле стартера перемкнуть, м.б там контакты уже окисленные? Как уже выше сказали- проверить/почистть /поджать все контакты в цепи запуска, и массу, и +. Ну и новый аккум может быть уже мертвый, особенно, если он долго ждал тебя в магазине.
В одном магазине сказали, что для 2000 года вроде как на 6Ач должен стоять аккум, но я уже купил 4Ач, блин. Если Аккум свежий, и т. выше +10, не имеет значения ни емкость, ни вязкость масла. На Дж-200 родной 7 а/ч, у маня стоит 4 а/ч ( жаба+ ветвийнерство), крутит без нареканий.померий напряжение на заведенном, сколько зарядка идет? Угу, и измерь напругу именно при запуске. Если проседает ниже +10 в, то это на 99% дохлый аккум.-------------------- Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20.6.2025, 4:11 |