![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Матёрый джебеловод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 5606 Регистрация: 8.8.2010 Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
В общем, нужен лазерный цветной принтер до 25000 р, А4. А3 не надо в принципе. Задолбалася заправлять картриджи на струйном каноне.СПНЧ ставить не хочу, ибо бывает, что принтер неделю-месяц не используется. Основное применение- текст+ цветные тесты и пр учебные пособия .Жена учитель и репетитор+ тамада.Бывает, пару недель по страничке в день, не больше, а потом 20--40 страниц текста с цветными иллюстрациями или типа почетных грамот для какого-то праздника отшлепать надо, и тут резко картриджи заканчиваются. Фотографии на принтере не печатем. Главное, чтоб картриджи легко и недорого заправлялись вмастерских, без танцев с заменой чипов и пр. Собственно, в этом главный вопрос выбора. В общем, ВОТ СПИСОК, на какой пальцем ткнуть? Хотелось бы уложиться в 20000 р, край-30000, если аппарат в эту цену в итоге окажется беспроблемней и дешевле в эксплуатации, чем более дешевый при покупке. Еще вот такой советуют Canon i-Sensys MF628Cw, но смущает, что советчик сам работает в магазине оргтехники, и это единственный недорогой МФУ в их магазе.
Еще раз, в приоритете простота настроек, надежность и дешевизна расходников. Печать на дисках,двустронняя, на пленке и пр не нужна, только офисная бумага А4.За скоростью то же не гонимся- как уже писал выше, 40 страниц за раз - это предел, обычно либо 1-2, либо 10-15.Скорости струйника Канон хватало, а лазерники же быстрее в любом случае должны быть.Наличие вай-фай некритично, факс вообще не нужен. -------------------- Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Главный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы Сообщений: 53790 Регистрация: 18.4.2008 Вставить ник Цитата Из: В. Новгород Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
С чипом ничего не надо, оставить старый. Просто надо будет жать одновременно две кнопки ОК и Стоп и всё заработает.
Из тонеров выбор большой, мы заправляем тонером KB-06.1 производства фирмы Булат. Считается, что он не лучший для этого принтера, слишком вязкий, и есть вероятность выхода из строя шестерни мешалки в принтере. Но чаще из строя эти принтеры выходят из-за переполнения бункера отработки (весьма нескоро при домашнем использовании) и общего разгильдяйства юзеров (скрепки). Есть и чуть более подходящие, типа PYU-01 и ED-13 от Томоегавы, раньше заправляли ими и всё было хорошо. Но булатовский тонер даёт потрясающе чёткий и жЫрный отпечаток и, что важно, у нас - дешевле (крупные закупки по сильно оптовым ценам). А, да, сыпать в картридж нужно не более 90 грамм. Если больше, может выйти из строя как сам картридж (что не так страшно), так и принтер, что неприятно и дорого. -------------------- Жить надо так, чтобы товарищ майор восхищённо цитировал Сергея Викторовича.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 4.9.2025, 5:32 |