![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 74 Регистрация: 8.5.2016 Вставить ник Цитата Из: НСК Мотоцикл: Yamaha DT 50 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Всем здрасти. Я запутался =)
В общем я являюсь владельцем и пользователем Honda XR250(на раме написано XR250L) с двигателем MD17E 1995 года с электронной приборкой. Пробег составляет 30000 км. Под моим руководством откатал он 10000 причём преимущественно по асфальту и гравийке. В конкретных говнах замечен почти не был. Тем не менее Очень тащусь от такого типа байка - проедет везде, хорошо защищён от внешних воздействий, хороший пластик, высокий клиренс, прямая посадка, возможность вставать в стойку. В общем за эти 10 классных тысяч км сугубо радовал. Из недостатков могу назвать лишь ксенон в фаре, который высасывает всю энергию и собственно вмешательство в электрику бывшим владельцем, а также недостаток максималки на трассе. Однако ещё удручает недостаток кика, но люди говорят не нужен. Но вот вдруг я узнал, что мотоциклы положено не только обслуживать в стандартном темпе, но и капиталить. А срок капиталки у XR250, как я понял, наступает на 50000 км. Поэтому возникает вопрос о дальнейшей жизни с мотоциклом. Существуют следующие варианты: 1) Yamaha XT660R. Выглядит здорово, имеет правильную вилку. Стоит приемлемо. Имеет ужасную штуку - инжектор. Страшшшно за надежность. 2) Honda XR400 2000+ годов. Выглядит страшно (как и 250), как понял все компоненты 1в1 как у 250. Карбюратор. Дорог - почти 300. 3) Honda Africa Twin 95-00 годов. Выглядит классно, высокая надежность, большой объем, карбюратор. Тяжел. Скорее всего в болото и иные жижи не затянешь (а если затянешь, то там и оставишь). Зимой не покатаешь. 4) XR250 2002+ Прост, знаком, редезигн - красив. вся та же малая скорость по трассе, некошерная перевернутая вилка. 5) Делать капиталку, приводить в порядок проводку, выкидывать ненавистный ксенон, ставить светодиод в фару. Подскажете куда думать?) Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 879 Регистрация: 25.7.2015 Вставить ник Цитата Из: Кострома Мотоцикл: , SUZUKI DRZ400S SUZUKI DF200 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Я в прошлом году склонился в сторону ДРЗ по двум причинам
1. Электростартер, мощный генератор (в сравнении с ХР650),постоянный ток в сети-позволяет подключить светодиодные лапмы. 2. Огромное количество запов на форуме ДРЗ, и сам форум неплох,можно получить много инфы. ХР 650 Р мне интересен больше как тренировочный снаряд , т.к. люблю погонять по своей кроссовой мини-трассе и по песочному карьеру,в грязи и буреломы не ездил и не собираюсь. В качестве туриста он меня настораживает слабым генером,плохим светом,и киком. Кик особо хреновая штука в крупных городах,когда по неосторожности заглохнешь и будешь судорожно кикать а он зараза как на зло не будет заводиться (у меня такое было разок на хр600р),тут эл.стартер бесценен. А ещё если движок не в идеале и карб тоже,то к киковому мотику в гараже подходишь взывая к господу,ибо может вынести весь мозг пока заведёшь,особенно в холодное время. У меня был кроссач хонда срф450,куплен новым. Он мне мозг выносил через раз,я так и не подобрал правильный алгоритм как его заводить на холодную. Эл.стартер видимо даёт более резкий прокрут поршня и мотик заводится лучше всегда чем киковый. Если бы на хР650р был эл.стартер -я бы давно его купил не задумываясь,т.к ходовка и мотор у него очень хороши. Согласен что данная инструкция для ХР650Р - будет оптимальной для любой полуфорсированной одноствольной эндуры. Хотя интервал в некоторых позициях можно сделать и побольше. Например регулировку клапанов, да и замену масла можно делать реже если условия езды лёгкие. Вобщем любой сообразительный пользователь пару раз замеряв зазоры клапанов и увидев,что они не куда не ушли начнёт делать это реже и т.д. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19.7.2025, 1:26 |