![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Заинтересован ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 23 Регистрация: 10.7.2017 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск Мотоцикл: Djebel 200, 2002 DR-Z400S, 2008 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Хаюшки. Не уверен, в обсуждениях этот вопрос надо задавать, или в технических вопросах...
Для начала отмечу, что всё следующее касается мотоцикла с такими модами: Hot Cams Stage 1 IN&EX + FMF Q4 + FMF Power Bomb + K&N Air Filter + 3x3 mod (да, Q4, ибо условно тихая, мне кататься, а не стёкла в домах выносить, и да, HC Stg 1, мне нужна повыше мощность на низах, потому что мотоцикл для адвенчура, а не попытки сделать из него стрит) Я вот сижу и думаю: FCR 39 выделяется, по сути, только тем, что имеет помпу, которая впрыскивает бензин в движок напрямую. Насколько я понимаю, это ведёт к таким эффектам: 1. Очень быстрая реакция на ручку газа. 2. Серьёзно повышенный расход бензина. 3. Резкие скачки в режиме двигателя, как температурные, так и физические, что снижает его ресурс. И хоть все и называют этот карб лучшим модом производительности для дрз, я сомневаюсь: ведь в нём смысл есть только при езде по хардовым и кроссовым трассам. А мне нужно общее повышение мощности, но без сильного повышения расхода бензина, ибо в планах просто покатушки по лесам и грязикам, плюс небольшой адвенчур, плавно переходящий в маленький туризм, что значит, что мне нужна вменяемая экономичность, и как можно больший ресурс движка. Может быть мне просто нужно поставить карбюратор идентичный натуральному, но 38-39мм? Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Восемь значков сузуки ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы Сообщений: 23273 Регистрация: 23.5.2008 Вставить ник Цитата Из: Northern Ural Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
а вот цилиндр поставить придется Смыть деньги в унитаз даст больше удовольствия, имхо. Я понимаю еще, когда 250 меняется на 300, или 650 на 790, но +35 кубиков к 400 это как-то ни о чем. Прибавки мало, зато детали становятся не стоковыми - это многое усложняет в будущем. Есть смысл такое делать, только если все равно вся поршневая под замену, и так и так новую покупать. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Живёт здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 3357 Регистрация: 30.6.2014 Вставить ник Цитата Из: Татарстан Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Смыть деньги в унитаз даст больше удовольствия, имхо. Я понимаю еще, когда 250 меняется на 300, или 650 на 790, но +35 кубиков к 400 это как-то ни о чем. Прибавки мало, зато детали становятся не стоковыми - это многое усложняет в будущем. Есть смысл такое делать, только если все равно вся поршневая под замену, и так и так новую покупать. набросил бы еще на вентилятор на тему того что 440 живет на порядок меньше родного ![]() Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2025, 5:04 |