![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Человек с аватарой ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 34974 Регистрация: 16.7.2009 Вставить ник Цитата Из: Первоуральск Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Лично меня не убедишь в том, что это все лучше Джебеля. Но многие неискушенные не верят.
Поскольку XR400R признан таки хондой, а не хондочкой, а за год их продается на аукционе две штуки, то возник вопрос: что может сравниться из более доступного? Значимые преимущества этой хонды: воздушка, вес, мощность. Например DRZ400 не нравится именно по этим трем показателям. Слышал про какой-то KLX300, но это походу еще экзотичнее, чем XRR. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Живёт здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 1547 Регистрация: 21.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва Мотоцикл: Honda xr400R(2001г.),Yamaha TownMate50(1993г.),Минск(вариатор 2023). Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Второй раз разбирал мотор по причине утопления, поменял поршень, точнул цилиндр и на всякий случай маслосъемные (возможно ещё цепь, не помню). Остальное в допуске, а не на пределе Нашёл ту тему . "Мотор прошел 20 тысяч по городам и весям, побывал в Карелии, Казахстане, поколесил по нижней и верхней Волге, потом начал ездить на прицепе до покатушек выходного дня, много ездил в условиях сильной запылённости, один раз "тонул", спалил сцепление, стал хуже заводиться на горячую, а на магните стало появляться больше грязи. Решил, что пора делать вскрытие. Интересно же. Предварительное вскрытие показало, что стенки мотора чистые, рокеры без изменений, появился мягкий масляный нагар на головке. Умерли маслосъемные, хон на цилиндре отсутствовал, зазор на первом компрессионном кольце 3мм, на втором 0,45, маслосъемные померить не получилось, они не держатся в цилндре. Диаметр поршня 84,9 на пределе допуска. Диаметр пальца 20 ровно - без износа." "Разобрал голову, обнаружил вокруг выпускных клапанов и в канале приличный нагар до миллиметра, сделал замеры деталей." "Вывод: Почищу нагар, поменяю маслосъемные. Проверю герметичность (сразу не сообразил). Отложу в сторонку, пока будет ехать новый поршень и кольца." https://djebel-club.ru/forum/index.php?show...=5862&st=75 -------------------- "Путь в тысячу миль начинается с первого шага".
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 5.8.2025, 6:55 |